Родительский контроль за ребенком.

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение новичок »

Всем привет.
Хотелось бы обсудить тему родительского контроля за ребенком. Тема скользкая и довольно сложная. В последнее время слишком много в инете развелось групп которые могут завести наших детей слишком далеко. Про это говорят в СМИ и показыват по телевидению, хочется разобраться с этим вопросом.
Хотелось бы понять кто и как этому вопросу что то делает. Кто то может использует спец прогр. для тел. и комп.
Если есть такой опыт и он готов поделиться им, то лично мне это будет интересно.
Интересны ссылки на проверенные программы контроля тел. комп. и прочее что может помочь в этом деле.
Если эта тема будет интересна, то после опред. времени ее стоит переименовать по другому, что бы не спалиться т.к. у меня дочка иногда может посмотреть что я оставил открытым на форуме. И я точно знаю, что ей точно не интересно будет читать про фрикцион или др. непонятную ей железяку.
В общем хочется понять как контролировать
страницу в ВК. (Моя доча постоянно меняет пароли и просто на ее страницу не попасть, а это уже настораживает)
Телефон (инет на телефоне и она его из рук не выпускает, есть причем очень часто желание его кувалдой отрихтовать)
Инет и прочее.
Ну вот как бы так. [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение Hitek »

новичок писал(а): страницу в ВК. (Моя доча постоянно меняет пароли и просто на ее страницу не попасть, а это уже настораживает)
Зарегистрируйтесь и добавьтесь в друзья - будете в курсе всех событий.
новичок писал(а): И я точно знаю, что ей точно не интересно будет читать про фрикцион или др. непонятную ей железяку.
Надо найти то что будет интересно, ну там рисование, музыка... (почему бы и не фрикционы? :))) ) На глупости времени меньше остается )
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение новичок »

Hitek,

Этот вариант с регистрацией рассматривал. Как дополнение хорошее подспорье, но не факт что будешь в курсе важных событий. Хочется использовать тел. который постоянно с ней, а значит его нужно использовать так сказать использовать крутизну их же телефонов против них самих. Я сейчас иногда при звонке ребенку прошу ее сфоткать место где она на данный момент находится. Можно еще использовать видео связь.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
газик
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:53
Откуда: Псковская обл.

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение газик »

"GPS контроль за детьми по телефону"
Привет! Эту фразу по гули.
[:})
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение Level »

Если человек хотя бы на среднем уровне умеет пользоваться телефоном, пк, то контроль за ним практически бесполезен. GPS обходится, переписки в соц. сетях естественно удаляются, также и история посещений, кеш и т.д.. Самый надёжный способ - это стоять за спиной и контролировать) что конечно никак не получится.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение новичок »

Level, есть проги для слежения которые ни как не проявляют себя на телефоне. И ребенку трудно отследить что за ним ведется контроль. Но насколькоим можно доверять, где вероятность того что эти проги не будут передавать данные третьим лицам?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение новичок »

газик, вся сложнгсть в том что для слежения по джипи нужно включать эту функцию на тел. ребенка, а как написано выше эти продвинутые детишки быстро вычислят и откл. эту функцию :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Hitek
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение Hitek »

А если по GSM через оператора связи? Работает всегда, и никак себя не выдает. Точность правда не шибко большая...

Появилась необходимость, бросил запрос, пришли координаты.
Аватара пользователя
Level
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 11:57
Имя: Алексей
Откуда: Приморский край

Родительский контроль за ребенком.

Сообщение Level »

новичок, остаётся только надеяться, что ребёнок не заметит) Надо ещё учитывать, что он не один...друзья, знакомые, одноклассники, среди них обязательно найдутся продвинутые в этой теме. То есть надежды на такой способ мало.
Но можно конечно и попробовать, так-то программы имеются неплохие, но в нюансах придется разбираться. Несколько ссылок https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=699738 https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=521445 https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688466
Да и в общем советую по 4пда полазить, по телефонам самый самый полезный форум, информации море, ну и конечно общение.

Вернуться в «Флеймовые»