Печально я гляжу на наше поколенье!

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение dil »

wat писал(а): Про Ь знак в слове хрен с ним, Пушкин тоже любил слова коверкать
wat, тогда так писалось, тогда это правильно было. Можно указать как цитату и всё встанет на свои места.
А вопрос какой нужен вездеход, он самый сложный при постройке. Кому то проходимость нужна, кому то побыстрее чтоб доехать. Одному кабинет с диваном, другому воздухом подышать... Брёвна таскать или жопу на охоту довезти. Я вот только на четвёртой машине нащупал что мне надо, только пятая вроде удовлетворила :?
А чебураторы... Злые языки в таких случаях говорят "вы слаще морковки ничего не ели просто". :wink:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Юрич »

При отделении темы потеряна связь с первоначальной проблемой: для сборки ХРЕНов не хватает работников. Об этом начали сетовать.
А сейчас свалили в кучу чебураторы, отцов и детей, грамматику и литературоведение.

Может мне и надо было остановиться раньше, а то получилось как в том анекдоте:

ВИ взглянул на Петьку вопросительно, тот кивнул и оба поднялись и направились к выходу.
Ф тоже подхватился и за ними.
Шли, шли, пришли на крутой берег реки, сели с стали смотреть на закат. Долго смотрели молча.
ВИ: Да!
Петька: Да!!!
Ф: Да уж!
На следующий день история повторилась, только Ф спросил: Вы на берег, можно я с вами?
ВИ покачал головой. Петька покачал головой и скривился.
Ф: Ну почему???!
ВИ: Болтаешь много.
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Mongoose »

Griny писал(а): Наверно не по теме, но читая этот форум заметил ,что вездеходы типа "Чебуратор" людям покоя не дают.
Все верно, но также не по теме.

В контексте данной беседы, имел сказать, что чебуратор - это крайнее проявление!
Прост, быстро строить, по проходимости лучше многих со свободными диффами!
Но едет не далеко! И чем больше тапку, тем короче путь!
Ломаются все. Но в чеба поломка запрограмированна, заложена полным пренебрежением к физике.
И люди не все имеют технические специальности или возможности строить более сложное.
Вот они и подняли эту конструкция в ранг совершенства.
И теперь "идеал вездеходчика" не терпит никакой критики.
Griny писал(а): А "Чебуратор" хорош тем, что начинающим вездеходо-строителям он под силу и не имея хорошей технической базы, и не имея значительных финансовых средств его можно построить.
В том то и дело, что все уже поднято на другой уровень.
Люди тратят огромные деньги на Куботы, лапландеры,. и прочие дорогие железки.
В погоне за проходимостью, сами же их портят, заваривая диффы.
Мне лень и нет времени искать цитаты, но что бы не говорил АГ сегодня, вчера он дословно писал:
-что подвеска ВРЕДНА вездеходу!!!
-Что он не позволит всяким умникам испортить чебуратор одному земляку!!!

А если бы каждый владелец чеба писал о поломках которые были и не раз , то появилась бы удручающая статистика, что дальше 100км на нем уезжать низзя. Да проходимый, но цена этой проходимости?!
И каждый новый вливающийся в наше дело думал и вникал, прежде чем вот так на чужих восторгах сразу в закуп железа бежать.

Мне, лично, жалко людей которые из последних денег, будучи романтиками леса и путешествий, попадаются в эти сети.
Не все потом могут пережить разочарование и уходят от вездеходов навсегда...
Мне не все равно, вот потому я и здесь, а не там.
[:})
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение nrgizer »

Игорь лет 10 назад я пытался поделится граблями в вездеходостроении. Но теперь считаю Каждый должен сам пройти по своим граблям. К чему это я. Да все просто это как пример с голосованием. Побеждает не сильнейший и не лучший. А тот кто может врать не краснея. И как итог посмотрите вокруг.
Я за один выезд смело ухожу на 5 6 тысяч. И что?
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Mongoose »

nrgizer писал(а): А тот кто может врать не краснея.
:$
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение kekekew »

nrgizer писал(а):Игорь лет 10 назад я пытался поделится граблями в вездеходостроении. Но теперь считаю Каждый должен сам пройти по своим граблям. К чему это я. Да все просто это как пример с голосованием. Побеждает не сильнейший и не лучший. А тот кто может врать не краснея. И как итог посмотрите вокруг.
Я за один выезд смело ухожу на 5 6 тысяч. И что?
Согласен на 100%!! Только на молодёжь, зря вы гоните!!! Они ДРУГИЕ!! У них другие интересы и возможности. И не всегда меркантильные, это зависит от воспитания!!
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Mongoose »

Да не. Не гоним.
Нормальные такие балбесы!!! 8P
Уже разобрались.
Это все с объявления на работу в Коми к хренам.
Наладится.
Моё мнение: - Все в цене.
Будут за работу руками, больше платить - все кинуться в сварщики.
Я в советские времена мастером получал 160р + кварталка. Инженером 220р.
А работяги по 250-300р и более.
А когда ушел в авторемонт, то 2 порога на жиге стоили 100р. А работы на 2-3дня не спеша.
И проблем с кадрами не было. Тока свистни.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
Михаил-42
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:54
Имя: Михаил
Откуда: Новокузнецк

Печально я гляжу на наше поколенье!

Сообщение Михаил-42 »

Mongoose писал(а): Я в советские времена мастером получал 160р + кварталка. Инженером 220р.
А работяги по 250-300р и более.
:$ :roll:

Точно, помню как мужики рассказывали (мои наставники), что в 80-х они умудрялись за четвертной слетать в Москву или Ленинград пивка попить в кабаке. А зарплатка у них была 400-450- рубликов, работая машинистом бульдозера в не сетки на разрезе по добыче угля. А сейчас бульдозерист на этом же предприятии получает 30- 45 тыров, как раз один раз в Москву слетать на вокзале мороженого поесть! 8P Про инженеров то я вообще молчу!!!! :shock:
Главное сейчас не как сделать то, что продавать, А КАК ПРОДАВАТЬ И КАК ВТЮХАТЬ!!!! :cry: :apstenu: :help:

А молодежь есть и хочет есть! ВОПРОС В ТОМ, КАК ИМ ЭТО ВТЮХАТЬ!!! :)))
[:})
С уважением, Михаил.

“Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям.......... Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить Мир и потому меняет его! ”- Стив Джобс

Вернуться в «Флеймовые»