обучение в автошколе

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

За или против отмены эктерна?

отмена сдачи экстерном
1
4%
против отмены сдачи экстерном
11
48%
за изменение контроля и программ обучения в автошколе
11
48%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок писал(а):
lunatik писал(а):Уводишь очередной раз беседу в сторону
ни фига. если у вас городе мнение
№ 1( это Питерский или Московский водитель)- хрен куда успешь.
№2 я знаю все лучше всех и поэтому я круче и поэтому нужно показать деревне как правильно ездить.
Ну москали ладно 8P , а Питерских то за что ? :(
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

lunatik писал(а):а Питерских то за что ?
сам у вас ездил и все видел :wink: но мне очень понравилось когда выезжаешь с боковой дороги. то тебя большинство пропускают в общий поток :roll: такое еще в Петрозаводске встречал в районе больницы. а у нас такого нет и когда так делаешь даже гаишники делают круглые глаза :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок писал(а): мне очень понравилось когда выезжаешь с боковой дороги. то тебя большинство пропускают
Культурная Столица, хуле 8P
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

новичок писал(а):мне очень понравилось когда выезжаешь с боковой дороги. то тебя большинство пропускают в общий поток
Тока в этом большинстве я еще ни разу не замечал существ женского роду. :oops:
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

shap
так как этого нет в правилах то у них на это мозг не заточен. . хотя нужно признать и у мужиков тоже в большинстве
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

новичок писал(а):
lunatik писал(а): Это советская норма между прочим
так и с трактором тоже самое было. но вроде как там была приписка про ограничения по движению по дорогам общего пользования типа автострад....хотя могу и ошибаться
На трактор точно полноценные права давали, я из школы вышел с правами тракториста-машитниста широкого профиля(сохранились). Про авто не помню, меня в то время больше два колеса интересовало. :)
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Есть такая примета. Если кто-то едет быстрее тебя справа и это не обочина, значит ты едешь не в том ряду.
Я, например, всегда стараюсь ехать как можно правее, а если на шоссе пробка, то "держу обочину" вместе с каким-нибудь дальнобойщиком.
Формально это нарушение. По факту все дальнобойщики благодарят по рации.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

По сути разговор ушел не в то русло...
Кто и насколько грамотен на дороге с его точки зрения вещь сама в себе.

Вопрос в том что реально уровень автошкол низок.
Уровень самоподготовки абитуриентов автошкол разнится от минус 200 до плюс 50 по 100 бальной системе. При чем те у кого минус 200 как то умудряются еще и на права сдать (скорее всего за денежку).

Сами инструкторы вместо давания навыков вождения и объяснения принципов вождения в лучшем случае будут говорить вот здесь ты не сдал, вот здесь 3 балла. Обычно же это никчемное катание по их делам.

Преподаватели теории в большинстве своем не обладают особенной педагогической способностью по донесению до масс азов пдд . А тупо преподносят правила в виде решения билетов.

Нужно на законодательном уровне вводить аттестацию автошкол.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

drogs писал(а):Нужно на законодательном уровне вводить аттестацию автошкол.
Садись, двойка :ok:

Автошкола уже давно не ООО вовсе, а ЧОУ как минимум и лицензирование и все остальные темы с акредетациями пару лет как введены [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Движенец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:53
Откуда: 3й километр от Мги

Сообщение Движенец »

Алексей Гарагашьян писал(а):"держу обочину" вместе с каким-нибудь дальнобойщиком.
Формально это нарушение.
:roll:
Нарушение ехать по обочине или не пускать "умников" ?

Этим летом на в пробке на "мурманке" чуть не дошло до драки из-за того что я "держал обочину",а потом ещё и от жены по получил, за то что заставил понервничать.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Алексей Гарагашьян писал(а):"держу обочину" вместе с каким-нибудь дальнобойщиком.
Движенец писал(а):Этим летом на в пробке на "мурманке" ..... я "держал обочину"
Никогда НЕ ПОНИМАЛ подобного :(
Зачем, для чего Вы это делаете?

Ну стоит поток. Так бывает. Ситуация обычная. Стоишь себе на рассадо-возе, стой спокойно. Хочешь стоять на Майбахе или Гелендвагене, стой наслаждайся!

Если другой участник дорожного движения считает необходимым на Жиге или что чаще, на Крузере200 не стоять в очереди, это извините его личное дело!
Никто не уполномочивал другого водителя (Вас) злонамеренно создавать помеху в движении или быть "учителем" другому водителю, как ему ехать, каким образом и по какой полосе.

Так зачем бамперок то выставлять, зачем?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Движенец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:53
Откуда: 3й километр от Мги

Сообщение Движенец »

lunatik писал(а): Никогда НЕ ПОНИМАЛ подобного :(
Зачем, для чего Вы это делаете?
Ну Вы когда в очереди стоите и кто-то проходит без очереди, вы ему улыбаетесь, жмете руку и т.д???

Или ветеран на своей старенькой шестреке без кондея и салонного фильтра, вынужден в жару закрыть все окна, чтобы пыль с обочины не летела.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Движенец писал(а):Ну Вы когда в очереди стоите и кто-то проходит без очереди, вы ему улыбаетесь, жмете руку и т.д???
В 98% случаев если кто либо конкретно подошел и всех отодвинул, очередь смирно стоит и делает вид что не видит.....
Это стандартное социальное поведение - да, человеки не равны между собой, иногда это может быть не совсем приятно, но это объективная реальность.
Движенец писал(а):Или ветеран на своей старенькой шестреке без кондея и салонного фильтра, вынужден в жару закрыть все окна, чтобы пыль с обочины не летела.

Ветеранам ? В данном случае это низко приводить как пример :ok:

Почему? Математика наука упрямая и без эмоциональная , простое перемножение дат даёт результат ~ 2014 - 194(3) + 18 = 89 лет возраст "Ветерана".
Это один на 25.000 или меньше кто жив и в добром здравии, так что не надо прикрываться ТЕМИ ВЕТЕРАНАМИ [:}) для оправдания своего злонамеренного противоправного поведения на дороге.

Наличие дверей и стёкол дают психологическую элюзию "типа я в домике", типа ореол + 3 метра имеет отношение к своему влиянию )))

Самая наипрямая сходная ситуация: эскалатор в метро с умеренной, давкой на входе! Люди идут в плотном контакте плечо к плечу образуя каплеобразную пробку перед ступеньками механической лестницы... По флангу этой кляксы, скорость достижения эскалатора раза в три больше, нежели пройти ровно по центру. И никто не пиздит (!), всем стоять по двое в ряд, типа ветераны в давке (!) типа рядность соблюдать трэбо!

В этом примере людей старшего возраста значительно больше, чем в условном заторе перед сужением на Мурманской трассе :ok: а не учит никто никого перед эскалатором, в том числе потому что отсутствует элюзия "я в домике" вероятный оппонент который может дать в бубен в случае "возжелании поучичельствовать" на расстоянии всего 30см, а это уже отрезвляет от неуместных замечаний в адрес сторонних людей.


ЧЕСТНО - никого ни к чему не призываю! Всего на всего поделился своими жизненными наблюдениями.



[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

т.е. получается хамам можно делать все и бороться с ними не стоит.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

lunatik писал(а):Так зачем бамперок то выставлять, зачем?
а затем что двадцать таких мудаков затормозят колонну минимум в два раза, а если еще один из них кого-то ткнул, то вообще все встали. из-за одного барана который не может подождать десять минут
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут

Вернуться в «Флеймовые»