обучение в автошколе

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

За или против отмены эктерна?

отмена сдачи экстерном
1
4%
против отмены сдачи экстерном
11
48%
за изменение контроля и программ обучения в автошколе
11
48%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Шнивовод


Так это нормально :ok: я бы допустим в Мехико не сел за руль, мне этого не стыдно ни капельки!

Дима Новичок не горит желанием ездить по Питеру, ему тут видишь ли движение напряженное.

Обучение у него в Карелии другое нежели в центре садового кольца. Единый уровень это или бред или формальность. Имхо.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

lunatik писал(а):Дима Новичок не горит желанием ездить по Питеру, ему тут видишь ли движение напряженное.
Надо его в автошколу сдать
8P
lunatik писал(а):Единый уровень это или бред или формальность. Имхо.
Не согласен и вот почему, я буду вынужден отказать деревенскому парню претендующему на должность водителя потому что его учили ездить в деревне.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

lunatik писал(а): Дима Новичок не горит желанием ездить по Питеру, ему тут видишь ли движение напряженное.
потому что вы ездите не по правилам :P но одно мне нравится иногда попадаются вежливые водители. и вообще это было один раз и то я не знал куда ехать в вашей большой деревне. :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Шнивовод писал(а): Надо его в автошколу сдать
если только инструктором. но я там не смогу работать :)))
lunatik писал(а): Обучение у него в Карелии другое нежели в центре садового кольца.
скорей всего не где учили. а в том что у нас движение машин разное. но это дело привычки. когда я первый раз на легковушке поехал по Питеру меня ваши водилы начали давить со всех сторон. хотя номера были местные. когда я плюнул на все приличия и как меня учили в моей деревне то все встало на свои места. а когда я ездил по городу у вас на автобусе то там и думать не нужно т.к. джигиты которые на них работали вообще правил не знают и их просто боятся :lol:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

новичок писал(а): а в том что у нас движение машин разное. но это дело привычки
я вообще до шестнадцати лет ездил в основном только на тракторе по полям. а в девятнадцать сел и поехал в москву, без всяких проблем. а водить машин меня учил отец который в города практически не ездил.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Кроме знания правил и умения применять их на практике, огромное значение имеет водительское мастерство, не связанное с правилами.
Подавляющее большинство водителей, сорвав машину в занос на скользкой дороге теряют над ней контроль, а дальше как повезет, кого просто развернет на дороге, кого в сугроб, а кого под встречную фуру.
Автолюбители боятся малейшего скольжения. поэтому едут значительно медленнее безопасной скорости и не чувствуют границу опасности. Если же случайно переходят через нее, то потеря управления гарантирована, причем в пределах разрешенных скоростей.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Шнивовод писал(а):
lunatik писал(а):Единый уровень это или бред или формальность. Имхо.
Не согласен и вот почему, я буду вынужден отказать деревенскому парню претендующему на должность водителя потому что его учили ездить в деревне.
А если объективно !?
Ты принимаешь (условно на работу) по проф. навыкам, а не по штампу прописки?
На территории Садового кольца, важен практический навык управления транспортом в условиях Мегаполиса со всеми агрессиями и местными обычаями, а не только чтоб формальная корочка наличествовала о знание расположения педалей и рукоятки КПП.

Меня не возьмут водителем циркового велосипеда или водителем Дакаровского КАМАЗа, и тебя не возьмут - навыки у нас двоих отсутствуют :ok:
Откуда им было взяться? Откуда навык движения по аду центра МСК у молодого парнишки из пгт с населением в 1.500 человек?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Очень важно , для зрелого человека , как он сядет впервые за руль , и лучше чтобы он сделал это в автошколе при правильном отношении к этому квалифицированных инструкторов (которых сейчас почти нет) , а не во дворе с простым водителем , каким бы мастерством управления он не владел , многое конечно в вождении (да и в обучении) зависит и от характера человека , но в начальной стадии обучение можно легко заложить в него любую культуру вождения .
По поводу разницы вождения из деревни в город - всё просто - практика , практика и ещё раз практика . Многие отучившись в городе - ездят только в сельской местности и наоборот .

Бывший инструктор по вождению [:}) .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

oleg 54 писал(а):квалифицированных инструкторов
это тот же опытный водитель так что большой разницы нет а вот как это сделают тот или др. уже зависит от человека.
lunatik писал(а):водителем Дакаровского КАМАЗа, и тебя не возьмут - навыки у нас двоих отсутствуют Ok!
навыки это одно и это дело тоже наживное. а вот если ты привык жалеть технику и лишний раз ее не рвать то это трудно из головы выбить. да в Дакаре и мегаполисе нет водителей от рождения.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

новичок писал(а):это тот же опытный водитель так что большой разницы нет а вот как это сделают тот или др. уже зависит от человека.
Можно и так сказать , но уточню всё же - инструктора для преподнесенья этого момента специально учат учить , в общем метода рулит .
Важно сразу объяснить - что такое машина и кто такой водитель в ней , а не показывать в первую очередь где газ и тормоз , как это обычно происходит в "домашних условиях" .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

oleg 54 писал(а):Важно сразу объяснить -
нужно как нибудь снят на видео как это делают у нас :wink:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок писал(а):это тот же опытный водитель так что большой разницы нет а вот как это сделают тот или др. уже зависит от человека.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН :stop:

Дим, ты русский язык знаешь ? Ответ: безусловно знаешь!
Можешь ли ты пойти работать Учителем русского языка в школу???

А своего ребёнка подтянуть сможешь если понадобится.....
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Кстати , обучить вождению вездехода (по крайней мере гусеничного) в условиях проходимости на грани - гораздо труднее , мне кажется . Тут поэтапно нужно подходить к этому вопросу - сначало пассажиром , потом штурманом , затем управление машины по земле , после в бездорожье , а вот тогда пробовать в болоте - если духу хватит и соображаловки .
Ну это я уже так - поумничать :) :oops: - наболело , не могу отцу замену найти на газуху , именно на последнем этапе отказываются за рычаги садиться .
Сори за отступление от темы .
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Примерно 25 лет назад я работал тренером в мотоклубе и одновременно инструктором по вождению мотоцикла. Процент успешной сдачи экзаменов был очень высокий.
У нас было три клубных Урала с коляской, на них мы ездили в походы. Мотивация поехать в поход у моих подростков была такая высокая, что исправляли двойки в школе, выполняли требования родителей и сдавали мой внутренний экзамен по вождению.
Для участия в походе требовалось уверенно крутить восьмерку на двух колесах до тех пор, пока мне не надоест за этим наблюдать. При этом у ребят еще не было прав из-за малого возраста. На двух колесах должны были ездить не только водители, но и те, кто всю дорогу сидели в люльке.
В результате мы прошли маршрут Курба - Колмозерки - Нойдала - Корвала. Многие знают этот путь по вездеходным походам и понимают каково там было ехать весной на Урале с коляской.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

lunatik писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН
в принципе я с тобой на 90% согласен особенно если судить по нашим инструкторам. их самих нужно учить еще раза три минимум.
oleg 54 писал(а): Кстати , обучить вождению вездехода
меня ни кто не учил.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Флеймовые»