обучение в автошколе

Болтологический раздел.

Модераторы: Руслан-Д, новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

За или против отмены эктерна?

отмена сдачи экстерном
1
4%
против отмены сдачи экстерном
11
48%
за изменение контроля и программ обучения в автошколе
11
48%
 
Всего голосов: 23

Движенец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:53
Откуда: 3й километр от Мги

Сообщение Движенец »

Алексей Гарагашьян писал(а): Автолюбители боятся малейшего скольжения. поэтому едут значительно медленнее безопасной скорости и не чувствуют границу опасности.
А вот как рядовому, современному водителю овладеть навыками управляемого заноса и уметь применять их на практике?

Ведь навыки нужно не только приобретать, но и постоянно поддерживать.
Иначе может появится ложная уверенность, как у некоторых водятлов, которые закончили курсы экстримального вождения.
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

Движенец писал(а):А вот как рядовому, современному водителю овладеть навыками управляемого заноса и уметь применять их на практике?
ну я, например когда позволяют дорожные условия машину стаскиваю в занос, и пытаюсь найти грань управления. еще это полезно делать на разных машинах.

раз помню показывал приятелю управляемый занос, на скорости 100 км/ч на российском переднеприводном автомобиле. было интересно смотреть на его реакцию после.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Движенец писал(а):А вот как рядовому, современному водителю овладеть навыками управляемого заноса и уметь применять их на практике?
Начинают с малого. Сперва на низкой скорости на закрытой площадке без людей, движения. столбов и прочей опасности. В больших городах довольно много ровных площадок, где в вечернее и ночное время никого нет.
Когда выпадает снег, я довольно часто тренируюсь и это здорово помогает поддерживать навыки.
Для получения правильных навыков рекомендую обратиться к профессионалам и пройти курс специальной подготовки. Если кого это серьезно заинтересует, могу дать контакты.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Движенец
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:53
Откуда: 3й километр от Мги

Сообщение Движенец »

Алексей Гарагашьян писал(а): Если кого это серьезно заинтересует, могу дать контакты.
Да, дайте пожалуйста контакты, если Вас не затруднит. Или в личку, или здесь.
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

Le Penseur писал(а):
Движенец писал(а):А вот как рядовому, современному водителю овладеть навыками управляемого заноса и уметь применять их на практике?
ну я, например когда позволяют дорожные условия машину стаскиваю в занос, и пытаюсь найти грань управления. еще это полезно делать на разных машинах.

раз помню показывал приятелю управляемый занос, на скорости 100 км/ч на российском переднеприводном автомобиле. было интересно смотреть на его реакцию после.
Это хорошо когда занос управляемый. Плохо что скорость для управляемого заноса великовата.



Это все вы правильно говорите, но от темы ушли. Не должны в автошколах учить управляемым заносам, выходам из управляемых и не управляемых заносов. Для этого есть специальные курсы по контраварийному движению.

Прежде всего в автошколах должны учить безопасности вождения. А залогом безопасности вождения являются внимательность, правило трех д, отсутствие алкоголя в крови, верное толкование пдд.
Экстерн практически исключает последний пункт (верное толкование пдд).
Поэтому я за автошколу. А то что в самих автошколах еще порядок нужно навести это уже следующий вопрос.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Движенец писал(а):Алексей Гарагашьян писал(а): Если кого это серьезно заинтересует, могу дать контакты.



Да, дайте пожалуйста контакты, если Вас не затруднит. Или в личку, или здесь.
Предполагается, что занятия начнутся в январе. Вести будут раллисты, в том числе Чемпион России и Эстонии по ралли 2014 года Алексей Лукьянюк.
Сайт www.csvprus.com
[video][/video]
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

drogs писал(а):А то что в самих автошколах еще порядок нужно навести это уже следующий вопрос.
мое мнение, что как раз наоборот. какой смысл притягивать людей в автошколу, если они там ни разу на шоссе не выезжают?! если сдаваться, то смотри когда палка в зеркале появится. если перекресток, то вот этот люк надо под прямым углом проехать.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

drogs писал(а):Плохо что скорость для управляемого заноса великовата.
может и помедленее было чуть. но не меньше восьмидесяти. давно было, точно не помню уже
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
389-й
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 07:11
Откуда: Казань

Сообщение 389-й »

Глобальную проблему безопасности на дорогах свели к проблеме обучения, а это неправильно.
Начинать надо с приведения ПДД в нормальное состояние, под которым я понимаю редакцию 1976 г. Одни только 280 знаков в ПДД чего стоят. Лично я, с высшим образованием и 35-летним водительским стажем помнить их все не в состоянии. Плюс "мудрость" дорожников на некоторых участках, сдобренная ретивостью ГИБДД. Не должен среднестатистический водитель решать ребусы на дорогах. И главное - сплошное хамство водителей по отношению друг к другу. А форма обучения - это вторично. Кто-то экстерном сдать в состоянии, а кому-то и три месяца практики под руководством опытного инструктора мало.
Все теперешние "нововведения" относительно автошкол - это всего лишь попытка содрать с водителей побольше, не более.
С уважением, 389-й
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

389-й писал(а):Глобальную проблему безопасности на дорогах свели к проблеме обучения, а это неправильно
глобальную проблему БДД никто не поднимал.
на мой взляд тут слишком много проблем для одной темы
389-й писал(а):Кто-то экстерном сдать в состоянии, а кому-то и три месяца практики под руководством опытного инструктора мало.
это не мешает существовать обоим способам одновременно
389-й писал(а):Все теперешние "нововведения" относительно автошкол - это всего лишь попытка содрать с водителей побольше, не более.
вот часть поднятого вопроса
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

389-й писал(а): Кто-то экстерном сдать в состоянии, а кому-то и три месяца практики под руководством опытного инструктора мало.
согласен что на дороге обучить бес прав сложно. но когда сдаешь экстерном то проходишь по порядку- правила- вождение на автодроме- город. так вот если человек знает правила. сдал автодром т.е имеет навыки вождения авто. то не его вина если в городе когда он едет согласно правил которые он предположим знает на пять. какой то мудак который их не знает. но умеет хамить и прочее вытекающее из этого заедет ему в бок. т.е. реально если действовать и двигаться согласно правил то по большому счету навыки уворачивания от мудаков особо не нужны
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

новичок


Уводишь очередной раз беседу в сторону :stop:
Машина - изначально ОПАСНАЯ фигня, это следует говорить на первейшем занятии, а далее под роспись, согласен ты или не согласен учавствовать в этом мероприятии.

Мне не известен НИКТО, у кого нет ДТП или мелких досадных "происшествий" )))
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Ещё к слову о том что было ранее, и было не плохо!

Все ли помнят норму, что в определённых случаях пацанам можно было получить права на управление мобилем с 16 лет !?

Это советская норма между прочим :wink:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

lunatik писал(а):Машина - изначально ОПАСНАЯ фигня, это следует говорить на первейшем занятии, а далее под роспись, согласен ты или не согласен учавствовать в этом мероприятии.
это не избавляет неопытных от ошибок совершенных вследствие того, что тупой инструктор.

первый инструктор у моей жены разрешал ей нажимать только на газ, в течение десяти уроков. она фактически только держалась за руль. хотя сама уже начальные знания имела.
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18210
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

lunatik писал(а):Уводишь очередной раз беседу в сторону
ни фига. если у вас городе мнение
№ 1( это Питерский или Московский водитель)- хрен куда успешь.
№2 я знаю все лучше всех и поэтому я круче и поэтому нужно показать деревне как правильно ездить.
lunatik писал(а): Это советская норма между прочим
так и с трактором тоже самое было. но вроде как там была приписка про ограничения по движению по дорогам общего пользования типа автострад....хотя могу и ошибаться
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Флеймовые»