пилорама

Деревообрабатывающие станки и оборудование.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

mishanya68 так у тебя шина вертикально стоит? :shock: ... а хотя наверное это без разницы.
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Oleg
стояла горизонтально просто так нарисовал извини . пробовап пилить и при обратном ходе каретки . пилит отлично но не советую . у меня шина была без звездочки на конце и глелся конец шины . думаю если шина будет с звездой по потшипник бысто умрет
Griha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:28
Откуда: Хабаровский край г.Советская Гавань

Сообщение Griha »

Если взять корпус от бензопилы, то можно поставить родной масленный насос. Я так и сделал)
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Griha
я когда делал пилораму соседу также пробовали использовать редуктор от урала но его хватало на пару тройку дней и от него отказались . сосед штуцер смазки врезал прямо в шину и использует насос от мотора классики с электроприводом
Griha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:28
Откуда: Хабаровский край г.Советская Гавань

Сообщение Griha »

я корпус Хускварны взял и всё фирменное, только вал выточил
Gurza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:16
Имя: 89025567721
Откуда: г.Владивосток Дальний восток

Сообщение Gurza »

а если взять для подачи маслу гур и отрегулировать сброс давления и жиклёр на подачу масла ?
Аватара пользователя
Leksus174ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:29
Откуда: Челябинская обл. с Тюбук

Сообщение Leksus174ru »

У меня вопрос ко всем самодельщикам.
Кто нибудь делал пилораму из мотопилы Урал ?
Может где то есть видео такой пилорамы хотелось бы глянуть ?
Моя самоделка Трактор с ДВС ВАЗ-2101
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Leksus174ru писал(а):У меня вопрос ко всем самодельщикам.
Кто нибудь делал пилораму из мотопилы Урал ?
Может где то есть видео такой пилорамы хотелось бы глянуть ?
http://www.fermer.ru/forum/raznoe/17964 .......
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Аватара пользователя
Leksus174ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:29
Откуда: Челябинская обл. с Тюбук

Сообщение Leksus174ru »

вовочка писал(а):http://www.fermer.ru/forum/raznoe/17964 .......
Спасибо !!!
Я там тоже задавал подобный вопрос в смысле посмотреть как работает но пока что все молчат.
Может вымерли .........
Вот и решил задать вопрос здесь может кто то делал что то подобное и видео имеется
Последний раз редактировалось Leksus174ru 02 апр 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Моя самоделка Трактор с ДВС ВАЗ-2101
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Leksus174ru писал(а):Кто нибудь делал пилораму из мотопилы Урал ?
именно из бензопилы или используя комплектующие?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Leksus174ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:29
Откуда: Челябинская обл. с Тюбук

Сообщение Leksus174ru »

новичок писал(а):именно из бензопилы или используя комплектующие?
Ну да именно из бензопилы.
Если быть точным: у меня лежит бензопила Урал и она без дела лежит, как бы я ей пилить дрова не собираюсь по некоторым причинам а пила в отличном состоянии как бы покупать чего то ещё желание нету в смысле какой то ДВС или ещё какую пилу....
В итоге решил что добру пропадать, а так хоть какая то польза будет....

Что хочу сказать: для чего мне хочется посмотреть видео перед тем как начать чего то делать ? с бензо-пилой Урал имею представления как работать, так сказать не по наслышке сам по пилил не мало не могу сказать что очень много по пилил но и мало тоже не скажешь, дрова, доски кромил ну там косяки делал и всё такое, а видео посмотреть хочется по одной простой причине: это может какие то недостатки есть в процессе распиловки ну так что бы потом в процессе так сказать изготовления эти недостатки учесть и сделать более или менее работоспособную пило-раму ну или сделать примерно так как у кого то уже сделано если всё будет устраивать...........
Моя самоделка Трактор с ДВС ВАЗ-2101
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Leksus174ru
если честно но из урала я пилораму делать не советую . причин несколько . первая это надежность и ресурс урала . пилорама работает на полной нагрузке часами или сутками урал умрет быстро . вторая причина мощность и скорость цепи . они маленькие для нормальной работы . я видел как работает льгосоль где в качестве пилы стоял штиль вроде 260 или 280 . работает на пределе в моем понимании . для себя распустить пару бревен в день на доски конечно урала хватит но это не работа а просто когда на пилораму лень за доской ехать
Аватара пользователя
Leksus174ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:29
Откуда: Челябинская обл. с Тюбук

Сообщение Leksus174ru »

mishanya68 писал(а):если честно но из урала я пилораму делать не советую . причин несколько . первая это надежность и ресурс урала . пилорама работает на полной нагрузке часами или сутками урал умрет быстро
Может ресурс и маленький я не спорю, у меня пила отработала не мало конечно и не много, ну примерно с одну тысячу кубометров положил и распилил, может чуть меньше или чуть больше точно сказать трудно а эксплуатировал я её не совсем аккуратно................ и за это время не одной серьёзной поломки, пару раз откручивалось зажигание но большого вреда это не принесло как бы после замены зажигания сразу в работу, ну карб забивало несколько раз, больше претензий к пиле не было, пила с 1993 года правда последние лет шесть я её не использую и эксплуатировать не собираюсь, стоит так сказать недвижимостью, вот и хотелось сделать чего нибудь из неё что может приносить какую нибудь пользу время от времени.
mishanya68 писал(а):вторая причина мощность и скорость цепи . они маленькие для нормальной работы . я видел как работает льгосоль где в качестве пилы стоял штиль вроде 260 или 280 . работает на пределе в моем понимании
С дуру то можно и ....... сломать !
Задушить так сказать пилу можно любой мощности и это факт, просто надо думать маленько когда чего то делаешь, больше сказать ни чего не могу
mishanya68 писал(а): для себя распустить пару бревен в день на доски конечно урала хватит
На фермере в теме про пило-раму из Урала, пишут что пилит довольно быстро и легко и хозяин вроде как доволен этим, конечно на слово верить трудно, и это одна из причин по которой хочется вначале посмотреть видео в работе а потом уже делать выводы стоит или не стоит чего то делать.
mishanya68 писал(а):но это не работа а просто когда на пилораму лень за доской ехать
Может лень а может не лень ехать за доской, но когда будет своя пило-рама там будет видно в смысле лень или не лень ехать за доской.
А с другой стороны к примеру ну есть несколько халявных бревёшек которые можно пустить на доску или ещё чего не потащишь же эти брёвна что бы кто то где то распилил ? даже если пило-рама есть неподалёку.
Когда можно будет распилить дома без лишних проблем ну или с проблемами тут у кого на сколько фантазии хватит...........
Моя самоделка Трактор с ДВС ВАЗ-2101
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18213
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Leksus174ru
тебе нужно порыть youtub я там видел подобное. вот ссылку не сохранил.
правда там не урал использовался :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Leksus174ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 май 2009, 17:29
Откуда: Челябинская обл. с Тюбук

Сообщение Leksus174ru »

новичок писал(а):тебе нужно порыть youtub я там видел подобное. вот ссылку не сохранил.
Перелопатил так сказать почти весь нэт но ни чего нету в смысле именно из М.П Урал
новичок писал(а):правда там не урал использовался
Вот и именно там всё про штили ну и другие какие нибудь но не Урал.
Моя самоделка Трактор с ДВС ВАЗ-2101

Вернуться в «Деревообработка»