Вездеход пневматик "Dilижанс" /Рязань/

хххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

ztaurus писал(а):получается в разы дольше чем с магазина, но осознать, что так дороже не могу .... поясните ....
dil
uvat-да это уже "заводчики",у них время-деньги.это у нас хобби...
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

Даже покупая комплектующие в магазине, нельзя быть уверенным в качестве и что не возьмешь паленое, даже запчасти от производителя очень разные по качеству. Если берешь Б/У не у знакомого, чтобы знать предисторию и предполагать ходимость, то залетишь на проблемы однозначно.
Я всегда недоверчиво думаю, зачем скупают ВАЗовские железки по гаражам? Не для того ли, чтобы продать нам их же, только помытые и прошлифованными шкуркой, но уже за цену "новых".
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Юрич писал(а):продать нам их же
да это дело есть... но эти вещи видно... как правило у них вид не внушающий доверие....
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

yepti писал(а):у них время-деньги.это у нас хобби...
Да не заводчик я... Ну вот жигульский рычаг моста, о котором разговор, рублей 200 стоит. Можно поехать в гаражи, найти, выклянчать у кого-нибудь старый рычаг. Отчистить, загрунтовать и покрасить. Надо бы ещё поменять старые с/блоки, но нормальных в магазине не продают., поэтому поставим так, а в ближайшей перспективе купим новый рычаг и поставим. Вот такое хобби не по мне. На всё это уходит не просто "время-деньги", а время, в которое я могу строить вездеход. Вот в этой машине от момента, когда я взял в руки первую железку, до накидки тента прошло менее четырёх месяцев.
Может uvat лучше объяснит. [:})
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

dil писал(а):Да не заводчик я...
:oops:
еще какой! ...в собачьей терминологии-заводчик-тот кто разводит.а у вас уже полная " конюшня"! [:})
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

dil писал(а):
yepti писал(а):у них время-деньги.это у нас хобби...
Да не заводчик я... Ну вот жигульский рычаг моста, о котором разговор, рублей 200 стоит. Можно поехать в гаражи, найти, выклянчать у кого-нибудь старый рычаг. Отчистить, загрунтовать и покрасить. Надо бы ещё поменять старые с/блоки, но нормальных в магазине не продают., поэтому поставим так, а в ближайшей перспективе купим новый рычаг и поставим. Вот такое хобби не по мне. На всё это уходит не просто "время-деньги", а время, в которое я могу строить вездеход. Вот в этой машине от момента, когда я взял в руки первую железку, до накидки тента прошло менее четырёх месяцев.
Может uvat лучше объяснит. [:})
Всё правильно сказал. :roll:
Я б/у использую только мосты, ркп и карданы(с заменой крестовин), всё остальное абсолютно новое. :)
Вездеход "Болотный Проходимец"
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

uvat писал(а): б/у использую только мосты, ркп и карданы(с заменой крестовин), всё остальное абсолютно новое.
_________________
.а я ничего не имею к б.у.шным японческим силовым агрегатам-например ниссан санни-переживает свой кузов и никаму не нужен,тк не ломается(бензин)
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Юрич писал(а):Не для того ли, чтобы продать нам их же
Ты ж с Тольятти у вас же там пос. Прибрежный :))) место где все моют и чистят
*** нельзя ***
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

Тимур писал(а):Прибрежный место где все моют и чистят
И не только! Остановился табор, закидушку на высоковольтку, под столбом трансформатор, точило и кузнечный мех - вот и весь цех по "восстановлению" распредвалов на классику, когда они в дефиците были. Один знакомый когда на юг собирался, брал два таких и хватало. Голь на выдумки хитра!
Пока спасает "Навигатор", они стараются левые запчасти не брать, держат марку.
Раз в магазинчике в гаражах шоколадку на генератор Таврии искал: куплю, добегу до БРОНТО, проверим с электриком на его приборчике, вернусь, заменю и снова. На третий раз попросил всю коробку, из 12 только 3 годные. Беда! :(
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Не утонул :( , так как мне рулить не дали :))) горячее видео, в прямом и переносном смысле, на улице 36 градусов, снято час назад

[video][/video]

[video][/video]
*** нельзя ***
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

А обратно на берег он охотнее бегает... :)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Thor17
Просто страшно было в воду лезть, вот и потихоничку... :oops:
В общем всё прошло примерно как и ожидалось, но что порадовало, ехать легко. Прокатались сначала по лугам - лесам часа полтора, вылез и никакой усталости.
За полтора часа езды спалили примерно 3 литра.
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Хм у меня на генераторе 1.5 без нагрузки в час, и 2.5 с нагрузкой, а всего 8 лошадей (да и то как выясняется, пони...)
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Тимур уже выложил, это с другого фотика.

[video][/video]
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

Даже на видео видно стаи оводьёв :( , Дил по ходу был с ними за одно, одел штаны, рубаху, на голову намотал какую-то тряпку и завёз нас в шортах в самое их логово :))) хорошо что кроме на Дилижансе был ещё один более вкусный пассажир
*** нельзя ***

Вернуться в «Вездеходы Dil,а (г. Рязань)»