Ремейк "Кастрюли"

хххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Ремейк "Кастрюли"

Сообщение dil »

Решил создать темку потому, что люди заинтересовались бортовым поворотом. Спрашивают - я отвечаю, а вопросы во многом схожи и правильнее будет выложить это на всеобщее обозрение. Кроме того кастрюлестроители смогут пообщаться между собой и остальные что-то подскажут :)
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Вот уже в серьёз задумываются над запорожским двигателем...
Изображение
Выложил без разрешения :oops:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

У нас продают запорожец. говорят на ходу.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дима1978
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:31
Имя: 8 910 250 68 66
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Дима1978 »

Думаю китаец 11-15 л.с. будет понадежней. Я их скока в магазине продовал только у одного пружина лопнула клапана и он пробил "головку" блока, у втоорого магнит разлетелся на маховике не факт что не по вине оператора. Движки надежные и кушают не много :roll:
НО ЗАПОРОЖЕЦ ЦЕЛИКОМ в 2 - 3 дешевле чем двигатель 10л.с. по оптовой цене.
DUM SPIRO, SPERO (лат.)- пока дышу, надеюсь (Овидий)
Дима1978
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:31
Имя: 8 910 250 68 66
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Дима1978 »

На двигатель запорожца так ведь и доки должны быть! А на китаец паспорт инструкция со штампом магазина и всё, ни один гаишник не подкопается :lol: . Я например свой вездеход на Портере перевозить буду в кузове, а на раму и КПП доки не нужны :roll:
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Дима1978 писал(а):ни один гаишник не подкопается
"Пра-авильно говоришь, Дядя Фёдор" :$
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Archer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 08:28
Имя: 9202503312
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Archer »

Здравствуй dil. Только собрался собрался зарегистрироваться и поместить чертежик на форум, в хвать ты меня опередил. Я обсуждал этот проект еще с Андреем из Вологды. Он выражает сомнения в плане поворота этой штуки на рыхлом снегу. По поводу документов на моторчик так они где-то есть. Ведь гайцов должно интересовать не в розыске ли агрегат и все (естественно только пока он находится в кузове или в прицепе и не применяется). По поводу компаса - не устанавливается, собака и все ни с первой ссылки ни со второй, ни на рабочем компе ни на домашнем. Какого-то файла ему не хватает. Сейчас качаю через торрент.
Используй то, что под рукою и не ищи себе другое.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Archer писал(а):Он выражает сомнения в плане поворота этой штуки на рыхлом снегу.
И правильно делает. Когда глубоко проваливается поворачивать труднее, радиус получается больше. Камеры, они сильно деформируются прежде чем "спргнуть" в бок. В любом случае поворот получается "пунктирный".
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

dil писал(а):Вот уже в серьёз задумываются над запорожским двигателем...
Для таких габаритов "запорожский" двигатель слишком велик, как по весу, так и по мощности. Дело в том, что реализовать его мощность можно только на приличной скорости, а ехать на ТАКОМ транспортном средстве быстрее 30 км/ч, ОПАСНО, даже по ровной дороге. На счёт веса: думаю, надо стремиться к МИНИМАЛЬНОМУ весу. Например взять за правило "собственный вес меньше, или равен грузоподъёмности" (необязательно для бортового поворота, а вообще для любого пневматика).
P. S. Дуга или каркас сверху, нужен ОБЯЗАТЕЛЕНО!
Аватара пользователя
Archer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 08:28
Имя: 9202503312
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Archer »

Полностью со всеми согласен. В свое оправдание могу сказать, что затеваю малобюджетный проект, двигатель есть в наличии (от зюзика моего покойного деда), исключительная маневренность мне не нужна (особенно зимой). Мне бы до сада с баней через поле заснеженное добратья. А летом, думаю на ЛуАЗовских колесьях перемещаться. Тут я думаю будет легче. Про дуги я тоже не забыл.

Изображение
Используй то, что под рукою и не ищи себе другое.
Аватара пользователя
avtohirurg
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 20:34
Откуда: Московская обл. г. Королёв

Сообщение avtohirurg »

Archer писал(а):Полностью со всеми согласен. В свое оправдание могу сказать, что затеваю малобюджетный проект, двигатель есть в наличии (от зюзика моего покойного деда), исключительная маневренность мне не нужна (особенно зимой). Мне бы до сада с баней через поле заснеженное добратья. А летом, думаю на ЛуАЗовских колесьях перемещаться. Тут я думаю будет легче. Про дуги я тоже не забыл.
Я бы сзади кузов удлинил! Всё равно пространство между задних колёс "пропадает", да и яблоки с сада куда-то нужно класть
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Вроде на "Селегер" ЗАЗовский двиг 45л.с, только там 6*6.
сварка и болгарка лучшие ключи
Аватара пользователя
Archer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 08:28
Имя: 9202503312
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Archer »

удлиннить конечно можно и нужно, ведь это так, набросок. Хотя при этом конструкция прибавит в весе. Вот если бы в это пространство коробку отбора мощности запихать или компрессор а то и гребной винт... Ладно размечтался я. Люди подскажите где луше и дешевле искать звездочки и цепи. Сегодня всю барахолку облазил. От презерватива до атомной бомбы есть все, а звезд и цепей нет.
Используй то, что под рукою и не ищи себе другое.
Аватара пользователя
nuf
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:15
Откуда: Климовск - Москва

Сообщение nuf »

Archer, в этой теме я ссылы кидал, может чего полезного найдете -
viewtopic.php?t=1374
Аватара пользователя
Archer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 08:28
Имя: 9202503312
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Archer »

Спасибо, nuf. интересные ссылки. Единственно что, люди гворят, надо бы двухрядную цепь применять.
Используй то, что под рукою и не ищи себе другое.

Вернуться в «Вездеходы Dil,а (г. Рязань)»