Мото Помпа Пожарная МП-600 МП-800 МП-400

Старые, необычные, редкие и малосерийные Двигатели.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

RA9WVV
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:27
Откуда: Башкирия,г. Белебей

Сообщение RA9WVV »

александр петрович писал(а):Здравствуйте.Уменя есть немецкая мотопомпа 1960г.в.,Метц-автоматик,приехала вместе с пожарной машиной на базе Фольксваген Т-2 этим летом,насос самовсасывающий,двигатель четырехцилиндровый опозит,воздушник-1100см3 от Фольксвагена-Жука,заводил на даче-колодец высасывает за пару минут! Состояние очень хорошее,заводится кривым стартером с одного - двух оборотов.Точно не помню,но на щитке приборов вроде есть счетчик моточасов.Если у кого есть интерес-могу съездить сфотографировать.Буду продавать.
цена вапроса ПЖЛСТА???
Vigresh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Vigresh »

А мы недавно заказывали на объект мотопомпу пожарную . Конечно, современное оборудование выглядит более привычно, но вот что удивляет, так-как это надежность данного оборудования, все сделано так, что-бы быть максимально простым, но при этом нет сомнений в том, что оборудование проработает не один год.
Аватара пользователя
Корсар75
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:01
Откуда: Великие Луки

Сообщение Корсар75 »

RA9WVV писал(а):
александр петрович писал(а):Здравствуйте.Уменя есть немецкая мотопомпа 1960г.в.,Метц-автоматик,приехала вместе с пожарной машиной на базе Фольксваген Т-2 этим летом,насос самовсасывающий,двигатель четырехцилиндровый опозит,воздушник-1100см3 от Фольксвагена-Жука,заводил на даче-колодец высасывает за пару минут! Состояние очень хорошее,заводится кривым стартером с одного - двух оборотов.Точно не помню,но на щитке приборов вроде есть счетчик моточасов.Если у кого есть интерес-могу съездить сфотографировать.Буду продавать.
цена вапроса ПЖЛСТА???
Продано?
С Уважением Михаил
Аватара пользователя
Данилич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 20:51
Имя: Даниил
Откуда: Новая Прага
Возраст: 25

Мото Помпа Пожарная МП-600 МП-800 МП-400

Сообщение Данилич »

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, перебирая мотопомпу МП800 выяснил, что диафрагма гидравлического датчика давления, который установлен на улитке вышла из строя, кто нибудь знает параметры этой диафрагмы или аналоги которыми можно её заменить?
Буду очень благодарен за помощь, Спасибо.

Вернуться в «Что это за двигатель?»