Беседы о вездеходах Странник и Мангуст 1409

Мангустостроение

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

ойе цена.... :(
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

stran06 писал(а):До Странника - катался пару раз на трехколеснике. У нас таких много. Бурановский движок, вариатор, волговская коробка, уазовский мост, камеры, где-то 1400. Плавает разумеется. В башке сидело, как довольно шустрая и крутая по проходимости техника.
Поехали на рыбалку. Дорога через две реки. Воды на 1.3 метра выше нормы, гусянки там не ходят.
По асфальту едут 40, я тоже. Съехали в тундру, ровный участок, глина, пологие лужи. Я там иду на 5-ой. Тут тащусь за ребятами на 3-ей, даром палю бензин. Спрашиваю - случилось чего? Нет, говорят, колбасит быстрее. Дальше, лужа, притормаживает. Я тут же набираю скорость, ребята до следующей просто не успевают разогнаться.
Вобщем, говорю я поеду вперед как обычно, буду поджидать, если отстанут. Минут 10 еду. Ребята из кунга - стой! Мужиков на каракатице нету. Стоим, курим минут 5. Показываются на соседнем бугре, метров 800. Дальше уже ехал насколько мог медленно и кусками по 7 минут. Тогда они почти в пределах видимости. Курить затрахался. На подъеме, один соскакивает, толкает. В луже, которую не замечаю, прыгают, толкают, запрыгивают. Ладно, думаю, будет торфянник (простенький), там себя покажет (колеса, легкая...). Ага. Иду на третьей, они тоже идут. На первой, один рядом, местами толкает, другой пешком в обход пошел.
Доехали до речки. Я просто плюхнулся, переплыл, сидим на бугре, отмечаем переправу. Уже устали (вторая бутылка к концу). Ребята по берегу ерзают. Взяли конец, поплыли на лодке. Куда нахрен - снесло с половины. Вторая попытка - по рации говорят, что не поедут. Плыву назад, едем на другое место, чтоб без переправ.
Ничего удивительного. Да и больно тяжелая трехколеска с такой начинкой.Погружение в воду наполовину точно. Сьезжать аккуратно или задом , выход только назад. Центр тяжести высоко с конской посадкой, передним колесом на что наскочишь , руль из рук вырывает и на дыбы встает.Но все таки очень дешевый и простой в постройке аппарат. И добраться до точки при желании можно. Так что будут на них еще ездить и ездить.
палеников
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:48
Имя: 8 921 406 5336
Откуда: Новая Ладога

Сообщение палеников »

Игорь привет вот наконец зарегистрировался
Аватара пользователя
Mongoose
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:08
Имя: 8-921-3139106
Откуда: Лен.обл. Тихвин

Сообщение Mongoose »

палеников
Поздравляю Александр.
Видишь, не так уж все сложно.
Почитай Правила форума и можешь создавать тему по своему аппарату.
Короче осваивайся.

Для личных сообщений см. вверху:

Профиль Новых сообщений нет Выход [палеников ]
Вот то что жирным выделено, туды и писать.
Вездеходное ателье "Мангуст"


https://www.youtube.com/channel/UCMr4MR ... ouAXcRDbEg
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Mongoose писал(а):Поздравляю Александр.
Видишь, не так уж все сложно.
Почитай Правила форума и можешь создавать тему по своему аппарату.
Короче осваивайся.
да да, нужно Новую тему создать и рассказать о своей машине [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Вездеходы Мангуст (г. Тихвин, Лен. область)»