МАНГУСТ ЛАДОГА-летучий шаландец.

Мангустостроение

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

DV
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:12
Откуда: Санкт-Петербург

МАНГУСТ ЛАДОГА-летучий шаландец.

Сообщение DV »

Просто о мангусте.

Игорь обалденный мастер, я снимаю шляпу, но часто на "отстань от меня"

Мосты в одном из ранних мангустов.



точнее даже не так. Я ему привез мосты, он их ставил, и даже не удосужился проверить, одинаковая ли там гл. пара. Претензий у меня к нему нет, но не надо петь деферамбы.

Так настоящие мастера не делают. Еще раз повторяю, за идею и мелочи Игорю мах. + ,,,,,, но за отъебисьотменя, категорический минус
Не сотвори себе кумира
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

МАНГУСТ ЛАДОГА-летучий шаландец.

Сообщение val_001 »

DV писал(а):Я ему привез мосты, он их ставил, и даже не удосужился проверить, одинаковая ли там гл. пара. Претензий у меня к нему нет, но не надо петь деферамбы.
Так настоящие мастера не делают.
Мне кажется, что претензия несправедлива (во всяком случае в том виде, как это написано).
Во-первых. Почему мастер должен предполагать, что ему привезли мосты с разными ГП? Согласитесь, что странно выглядит, когда привозят довольно тяжелые узлы в работу, а тут выясняется, что надо было сначала дефектовку этих самых узлов произвести. На мой взгляд, вопрос о кондиционности и соответствии привозимых заказчиком узлов целиком и полностью лежит на самом заказчике.
Во-вторых. Именно хороший мастер меньше всего лезет к заказчику с распросами и советами до того момента, пока его не попросят высказаться. Наверно, меня обидел бы вопрос мастера с порога: "А ты точно мосты с одинаковыми ГП привез?" Вроде как дураком назвали. Ну а уж если сам лоханулся, ну чтож, бывает. Сам недоглядел. Надо разворачиваться и ехать менять деталь. Бывало и со мной такое. Как известно: "И на старуху.....".
В-третьих. Я лично постоянно езжу на машине с разной редукцией мостов (передний мост, естественно, подключаемый). Очень помогает в моей основной проблеме - выход из колеи и преодоление поперечной колеи. Естественно, в других условиях машина может просто "зарыться", но в моей глине такое решение - в самый раз. Поэтому лично я бы не полез с распросами к заказчику относительно разных ГП. Если так привез, значит так надо. Может, он колеса разного диаметра ставить будет.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

МАНГУСТ ЛАДОГА-летучий шаландец.

Сообщение kekekew »

:))) У меня на Прадике изначально разные передаточные. Он 96, брал в 2002 или 2003. Видимо кто то до меня поменял. Сначала была, мысль поменять---- сунулся, а их 11вариантов. Езжу до сих пор, без проблем, включаю только в самом говне, никаких неудобств не испытываю.
nrgizer
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 19:25
Имя: ВМ
Откуда: РБ

МАНГУСТ ЛАДОГА-летучий шаландец.

Сообщение nrgizer »

А второе колесо тоже вращалось или было неподвижно?
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

МАНГУСТ ЛАДОГА-летучий шаландец.

Сообщение МВП »

nrgizer писал(а):А второе колесо тоже вращалось или было неподвижно?
Одно точно стоит . А кпп , если раздатка с дифером , может забрать для вращения валов ?

Вернуться в «Вездеходы Мангуст (г. Тихвин, Лен. область)»