Отделено из катка Мангуста

Мангустостроение

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Двухметровое с некрупным протекторм колесо,которому нафиг не нужны подвески и прочая техническая чушь.А ехать будет ,вы такого даже представить не можете. Я видел как едет 1750*470. Это вам не странник.
Andy
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение Andy »

Алексей Сургут писал(а):Двухметровое с некрупным протекторм колесо,которому нафиг не нужны подвески и прочая техническая чушь.А ехать будет ,вы такого даже представить не можете. Я видел как едет 1750*470. Это вам не странник.
на каком ТС установлено? масса ТС какая? очень интересно.
С Уважением, [:})
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Масса 2,5 т примерно,вездеход -переломка. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... sc&start=0
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

По сравнению с этим колесом - "аки посуху".
Глаза боятся, и руки не умеют...
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Алексей Сургут писал(а):
solomon писал(а):Вот где я поверил в маленькое колесо
Представь себе пневматик в 2 метра диаметром-то есть с вашу машину-как бы он поехал???
Мы тогда, где ил буксовали, выехали из Новосибирска своим ходом, а Нск, если что, город-мегаполис, пока из пробок выйдшь, дураком сделаешься на просто-то машине, представляю себя в пробке, на вездеходе с колесами два метра :)).
Потом гоняли полями, протрясая подвеску. С трудом нашли где побуксовать. Вышли на пребрежную полосу, доехали до Борового (10км )по отмели. Причем на отмели мы неслись, как и по дороге.
Таким образом, сдували колеса только для заезда на отмель.
И брат еще хотел ехать дальше, до Верх-Ирменя.

Вернулись до села Ленинское, заехали в водуглину отмыть, смотрим идет какой-то человек. Оказалось, наш знакомый Витя Баранов, самодельщик тоже.
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

solomon

Согласен, метровое колесо тоже имеет право на существование.
Я так понял по пробкам лучше ездить на метровом колесе?
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Юрий Жилин, да. И в габарите. У нас в области есть болота, но пока до них довезешь машину, много денег потратишь.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

solomon писал(а):Вот здесь еще хорошее видео от Yleo, Убинское озеро, ил до горизонта. Странник не идет, Юрин везедеход на Ураганах(не 2 метра, конечно, но тоже очень здоровая резина с поперечным грунтозацепом), также роликовый привод, идет очень тяжело.
так вот кто там на Страннике катался :)
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Болодя
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:24
Откуда: ХМАО - Югра

Сообщение Болодя »

Алексей Сургут писал(а):Двухметровое с некрупным протекторм колесо,которому нафиг не нужны подвески и прочая техническая чушь.А ехать будет ,вы такого даже представить не можете. Я видел как едет 1750*470. Это вам не странник.
:roll:
Абсолютно согласен.
Глаза боятся, и руки не умеют...
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookvoed »

А можно увидеть примерную компоновку машины на катке, и чтоб укладывалась в транспортный габарит.

У меня всегда получается платформа над колесами :oops:
Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственность действительности (В.И.Ленин, Полн. собр. соч. 29, 195)
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

всегда брал резину и всем рекомендовал максимальной ширины в определенном размере.
ибо не всегда получается поставить колесо большого диаметра/,а вот с шириной больше возможности поиграть.
Andy
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение Andy »

Алексей Сургут писал(а):Масса 2,5 т примерно,вездеход -переломка. http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php ... sc&start=0
Он плавает за счет клоес? :shock:
С Уважением, [:})
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

Andy писал(а):Он плавает за счет клоес?
Не только,у него герметичные лодки.И вообще-у вездехода ОБЯЗАНЫ быть герметичные лодки и плоское днище.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Алексей Сургут писал(а):И вообще-у вездехода ОБЯЗАНЫ быть герметичные лодки и плоское днище.
Звучит как постулат :)

И если его принять на веру, выйдет, что любое транспортное средство без лодки-плоскодонки - не вездеход.
Особенно хорошо лодка помогает передвигаться по снегу, жаль что снег об этом не знает.
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

solomon писал(а):И вообще-у вездехода ОБЯЗАНЫ быть герметичные лодки и плоское днище.

Звучит как постулат :)



И если его принять на веру, выйдет, что любое транспортное средство без лодки-плоскодонки - не вездеход.

Особенно хорошо лодка помогает передвигаться по снегу, жаль что снег об этом не знает.
Зато снег знает, как за него гребут мосты, раздатки и прочие хвосты.
solomon
Поживи в стране вездеходов, покатайся по буреломам, поплавай километрами , сам лодку сделаешь. :)
По лодке и снегу. Либо большое колесо и лодка,либо гусянка-и пофиг снег.
А не так-берем уазик, ставим метровые колеса и пытаемся изобразить нечто вездеходное. Понятно, что далеко не везде нужен вездеход с двухметровым колесом, но где-то и он нужен. И потом-мы же за постулаты говорим.

Вернуться в «Вездеходы Мангуст (г. Тихвин, Лен. область)»