Дело было не в машине...

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Саня писал(а):значит мозгов нет совсем, если есть чем поднимать, то во что упирать найдётся, было бы желание
Саня что-то ты очень уж категорично, я думаю, что если бы УРАЛа с тросом рядом не было, то подняли бы аккуратненько и выехали бы самостоятельно.
А тут наверное такой сценарий был: "Эхх, щас как УРАЛом дернем.. не хватает-то чуть-чуть.. что, не выдергивается?.. сильнее надо дергать!.. даффай ещё.. и ещё.. и выходи посмотришь как мы мост классно оторвали :( "
viktor D
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 05:15
Имя: 89142534391
Откуда: Мирный.Якутия

Сообщение viktor D »

Кержак он и есть Кержак,да еще водятел......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Школьный писал(а):что-то ты очень уж категорично,
Примерно в такой ситуации у нас разорвали почти нового Чероки, влетели в канаву, переднее колесо, когда за жопу назад потянули, зацепилось за трубу водосточную, с начала рвали УРалом, потом пожарным Зилом 131-м, потом К-700 оторвали с начала фаркоп, потом передний и задний мосты, причём мосты в дугу завернули..
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Саня писал(а):
Алексей Сургут писал(а):Газель с трактором скрестилии пытаются Тром 8 изобразить
Ну справедливости ради, с начала всётаки была эта Казель
Shev писал(а):Hi-jek 1500см не особо помог..
значит мозгов нет совсем, если есть чем поднимать, то во что упирать найдётся, было бы желание
У меня именно такая казель, на родной корявой к-139, конечно не по таким камням, но все-таки большим лазил легко. Что это за ай-джек 1500см. ? :))) Таким газель можно на третий этаж дома затащить, не то что из такой ерунды вынуть. У меня фарм с высотой подъема 135см, если я поднимаю зад за кузов. С учетом хода моста на рессорах жопа отрывается от земли на 20см. А там нет рессор вообще, на сколько я знаю. Там не просто нет мозгов, там сидел писюн из редакции журнала, или интернет журнала, который взялся за три копейки сляпать рекламу, а тяжелее мышки на столе он ничего не поднимал :P Титаником управлял любитель, а ковчегом профессионал :ok:
Аватара пользователя
Shev
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:37
Имя: 89224595538
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение Shev »

Там полтора метра до кузова не хватало... Колеса висят над ручьем там по колено в песок уходишь...А мосты на пружинной подвеске... За рулем кто сидел не знаю, но журналистов там точно не было!!!
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Shev писал(а):Там полтора метра до кузова не хватало... Колеса висят над ручьем там по колено в песок уходишь...А мосты на пружинной подвеске... За рулем кто сидел не знаю, но журналистов там точно не было!!!
Надо узнать и не пускать больше к рулю. брюхом на такую преграду тока блондинки ездють
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

tixoxod-4x4 писал(а):Титаником управлял любитель, а ковчегом профессионал
Всё-как раз-наоборот:
"Титаником управляли и строили - профессионалы, а ковчег построил и управлял - отмороженный придурок - а дуракам, как известно - везёт"...

Мне, в последнее время, всё больше хочется...быть похожим...на вторых...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

и по этому акулы нажрались досыта, тех кто расподился после всемирного потопа. а "отмороженый придурок" [:}) спас каждой твари по паре, и тот же дарвин со своими мартышками торчит в заднице науки, не найдя затычки развития человека в течении тысяч лет
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Хай джек сила.
Часто даже лебедь дохнет, да к тому же вот бы я еще драл бы мосты от рамы, усосанные в болота... У нас даже есть понянтие оверкилинг , это когда машину переворачивают за крышу в болоте, что бы она на колеса встала.Одно бревно под пятку, поднимаем. Два бревна ,под колеса. Все теперь можно винчеваться, ну или дергать. ( на болоте правда никто не дергает, бессмысленно )
Есмли не хватило высоты джека, не надо стоять и смотреть хлояпая глазами. Надо добирать высоту бревнами.
Бывало и так, что топили пару кубов леса перед машиной в торфе , что бы морду задрать, ибо 1500 было было мало.Вообшем моск надо что бы работал.

вот на передем плане бревна - это только верхушка айсберга )))

Изображение
Аватара пользователя
Aлексей
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:33
Откуда: МУРМАНСК

Сообщение Aлексей »

ИванS писал(а):Вообшем моск надо что бы работал.
может уже пора...... вездеход строить, или еще не вечер?
Алексей http://kolamap.ru/
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

ИванS писал(а):вот на передем плане бревна - это только верхушка айсберга
Сидел на местном троферском сайте, перед сном хотел зайти на Луноходы. Открываю, смотрю на эту фотку и закрываю вкладку. Захожу ещё раз: "Да что за такое, не могу с троферов уйти!?" , снова закрываю. Дубль три.. Всматриваюсь автор ИванS, тогда всё понятно :)
Миллеряка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 05:38
Откуда: Урай

Сообщение Миллеряка »

ИванS
А как 4 брёвнышка использовать? Скинь в "Мюнхаузен или как себе помочь".
Пообещал-сделал.

Вернуться в «Вездеходы Кержак (г. Нижний Новгород)»