Двигатель ЗИД 4,5 или УМЗ-5В?

Выбор двигателя для самодельного вездехода.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
тсм350
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:43
Откуда: Тюмень

Сообщение тсм350 »

василий789 писал(а):думаю увеличивать компресию
Если увеличить компрессию, то на 80 бензине замучает детонация.
Нужно всё проверить, все три места - карбюратор, клапана, магнето.
Затем повернуть магнето на максимальное опережение - такое при котором почти не будет детонации под нагрузкой. А маленькая детонация легко устраняется выворачиванием жиклёра холостого хода и прикрытием воздуха прямо на ходу. И не открывать упор-ограничитель полностью.
Я, пока ползу со скоростью 25 км/час по ровной дороге, со скуки и иногда по глубокому песку или на подъёмах, регулирую карбюратор. Была бы ещё возможность регулировки опережения - был бы полный кайф.
Дёрнул, сел, поехал!
василий789
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:11
Откуда: украина

Сообщение василий789 »

У нас 80-го праактически нет а если и есть то в другом конце области поэтому такая проблема.скорость непроверял но на четвертой повышеной идёт прилично а на пониженой первой пешеход запарится ити рядом так медленно едет.попробую еще раз зажигание. спасибо за советы!
Аватара пользователя
тсм350
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 20:43
Откуда: Тюмень

Сообщение тсм350 »

василий789 писал(а):а на пониженой первой пешеход запарится ити рядом
Так на первой и должно быть - лазить по склонам и через брёвна быстрее не получится.
василий789 писал(а):попробую еще раз зажигание
Есть ли детонация? А если пальцем открывать дроссельную заслонку - 2000 об/мин развивает? Может не настроен регулятор оборотов и нужно подогнуть тягу от регулятора на карбюратор?
Дёрнул, сел, поехал!
василий789
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:11
Откуда: украина

Сообщение василий789 »

Я заметил что самогазовка подклинивает,он раньше до консервации при нагрузке обороты набирал резво а теперь почти глохнет а потом набирает и сбрасывает с сильным запозданием.переберать буду однозначно возможно нагар ,там рядом сапун и неисключено что из-за этого и обороты не набирает.

Вернуться в «Двигатель»