Двигатель от ОКИ

Выбор двигателя для самодельного вездехода.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ТОХА_53
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:38
Откуда: Новгородская область

Двигатель от ОКИ

Сообщение ТОХА_53 »

Не слаб будет двигатель от ОКИ для караката переломки 4х4 мосты ваз, колёса кф 97 ободрыши?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
Аватара пользователя
Vavillio
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:50
Откуда: Усть-Луга / Лен. Область

Сообщение Vavillio »

Еще как хватит, порвёт всё к едрене фене....будеш потом бегать за той частью где двигатель стоит... :))) :))) :sarcastic: 8888
кто едет быстрей меня--сумасшедший
кто едет медленнее --- тормоз.
Мой вездеход viewtopic.php?t=8037
ТОХА_53
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:38
Откуда: Новгородская область

Сообщение ТОХА_53 »

спасибо :))) :))) :)))
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
ТОХА_53
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:38
Откуда: Новгородская область

Сообщение ТОХА_53 »

А как заблокировать диф в коробке чтобы работал чтобы один шруз?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Vavillio писал(а):Еще как хватит, порвёт всё к едрене фене....будеш потом бегать за той частью где двигатель стоит... :))) :))) :sarcastic: 8888
Зачем вводишь в заблуждение добропорядочного форумчанина?
Всем известно что ОКО мотор не достаточно моментен и без Рутса к установке на пневмоход не рекомендуем!
Ну в крайнем случае с закисью....

[:})
ТОХА_53
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:38
Откуда: Новгородская область

Сообщение ТОХА_53 »

А в чём минусы постановкии двигателя от ОКИ на каракат?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

ТОХА_53 писал(а):А в чём минусы постановкии двигателя от ОКИ на каракат?
По сравнению с Планетой и СЗД - одни плюсы.
Но в сравнении со всей остальной линейкой Двигателей в современности, плюсы отсутствуют (((
ТОХА_53
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:38
Откуда: Новгородская область

Сообщение ТОХА_53 »

Я так понял что у него тяги мало?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

ТОХА_53 писал(а):Я так понял что у него тяги мало?
В описанной выше схеме тяги хватит поломать мини оси.
Аватара пользователя
дэр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:00
Имя: игорь
Откуда: новгородская обл

Сообщение дэр »

ТОХА_53 писал(а):Не слаб будет двигатель от ОКИ для караката переломки 4х4 мосты ваз, колёса кф 97 ободрыши?
Ребят может кто подскажет - хватит или нет оковского мотора, ходовая полностью от от хантера колёса ИД-п284 ....двигатель с коробкой стыкуем с первичным уаз (коробка)????. ведь в такой компоновке он должен работать практически без нагрузки за счёт передаточных которых будет огромный выбор. коробка АДС пятиступка с косозубой раздаткой.единственное что беспокоит -это гидрач ....справится ли этот око двигун будет глохнуть на холостых если да то как вылечить ?.......Можно конечно с восьмёрки двигло запихнуть и раздатку от 66 но тогда переделок много ....а так даже карданы трогать не придётся....поправьте где не прав буду ток рад , я новичок в этом деле не ругайте сильно....
ЕвгеХа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:25
Откуда: Эстония;Нарва

Двигатель от ОКИ

Сообщение ЕвгеХа »

..с такой трансмиссией , и такими маленькими колёсами,даже китаймотора хватит за глаза..
..вообще кпп уаз можно исключить, лучше вместо неё раздатку
Аватара пользователя
дэр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:00
Имя: игорь
Откуда: новгородская обл

Двигатель от ОКИ

Сообщение дэр »

ЕвгеХа писал(а):..с такой трансмиссией , и такими маленькими колёсами,даже китаймотора хватит за глаза..
..вообще кпп уаз можно исключить, лучше вместо неё раздатку
1200 на 500 это что по твоему маленькие???))) независимая раздатка от уаза или от 66 понижает всего в два раза (стандарт) а оставляя коробку вместе с раздаткой количество понижаек существенно прибавляется .Просто оковский поменьше, его легче поместить и состыковать с первичным кпп уаз, чем восьмёрошный или девятошный....Поэтому я и задаю этот вопрос : хватит ли оковского мотора - крутить ходовку и гидрач как подобает???
Hitek
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 13:57
Имя: Иван
Откуда: Пугачев

Двигатель от ОКИ

Сообщение Hitek »

дэр писал(а): понижает всего в два раза (стандарт)
Вы забываете по Оковскую ГП, которая еще почти в 4 раза понизит.

Вазовское восьмиклапанное 1.3-1.5 литра пихло, будет намного лучше окушечного. Выбор ГП больше, вес такой же, мощности побольше, гемороя поменьше (на порядок))), расход такой же. Можно лиГхко приобрести выходной вал главной передачи в восьмую кпп под уазо-кардан, и входной вал РК все под тотже уазо кардан. Раздатка и штатные карданы останутся на месте. Мосты должны выдержать.
Аватара пользователя
дэр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:00
Имя: игорь
Откуда: новгородская обл

Двигатель от ОКИ

Сообщение дэр »

Hitek писал(а):
дэр писал(а): понижает всего в два раза (стандарт)
Вы забываете по Оковскую ГП, которая еще почти в 4 раза понизит.

Вазовское восьмиклапанное 1.3-1.5 литра пихло, будет намного лучше окушечного. Выбор ГП больше, вес такой же, мощности побольше, гемороя поменьше (на порядок))), расход такой же. Можно лиГхко приобрести выходной вал главной передачи в восьмую кпп под уазо-кардан, и входной вал РК все под тотже уазо кардан. Раздатка и штатные карданы останутся на месте. Мосты должны выдержать.
Иван ты стоко ошибок делаешь даже слово порой не разабрать ))) если я правильно думаю то двигун 1500 шруз на независимую раздатку в которую вставили до этого первичник от юрича??? ТАК ?
Аватара пользователя
дэр
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:00
Имя: игорь
Откуда: новгородская обл

Двигатель от ОКИ

Сообщение дэр »

дэр писал(а):
Hitek писал(а):
дэр писал(а): понижает всего в два раза (стандарт)
Вы забываете по Оковскую ГП, которая еще почти в 4 раза понизит.

Вазовское восьмиклапанное 1.3-1.5 литра пихло, будет намного лучше окушечного. Выбор ГП больше, вес такой же, мощности побольше, гемороя поменьше (на порядок))), расход такой же. Можно лиГхко приобрести выходной вал главной передачи в восьмую кпп под уазо-кардан, и входной вал РК все под тотже уазо кардан. Раздатка и штатные карданы останутся на месте. Мосты должны выдержать.
Иван ты стоко ошибок делаешь даже слово порой не разабрать ))) если я правильно думаю то двигун 1500 шруз на независимую раздатку в которую вставили до этого первичник от юрича??? ТАК ?
а мотор какой лучше ставить инжектор(восьмиклапанный ) или карбюраторный есть какие то мнения по этому поводу

Вернуться в «Двигатель»