ямобур для т-25

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

байбак-мутант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:14
Откуда: Хабаровский край

Сообщение байбак-мутант »

В 2.5 - 3 раза поднять обороты уже будет достаточно(ну так - примерно). Мотор.. Можно аксиально-поршневой кубов на 56 или 112. Если покупать, то дорого, МГП подешевле.. Вообще это вопрос бюджета и возможностей.. Механику посчитать надо. Соотношение объемов насоса и мотора чтобы на инструмент приходился макс. оборотов 100-120. Больше не надо - шнеку хватит.
kav
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:14
Откуда: кубинка мо

Сообщение kav »

большое спасибо за столь исчерпывающий ответ теперь хотябы понятно в каком направлении двигаться. единственное сомнение с оборотами наноса думаю 1000 ему должно хватить а то трактор может не осилить много механических потерь от двс к насосу (25лс на максимуме) как считаете?
если ты что то захотел заболей этим и у тебя обязательно все получиться! в машине не ломается только та деталь которой там нет!
байбак-мутант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:14
Откуда: Хабаровский край

Сообщение байбак-мутант »

Ну я так думаю,что на входе в насос должно быть оборотов хотя бы 700-900. Это в крейсерском(основном) режиме. Примерно так и будет, а на инструменте будет 60-70-.. И трактор не будет верещать на всю округу.. 300 диаметром на 15 - 2 об/сек работать все равно не будешь. Нужно только чтобы ствол проработать, да шнек отряхнуть.. На повышающем приводе много не потеряешь - одноступенчатый, пусть даже цепной..
kav
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:14
Откуда: кубинка мо

Сообщение kav »

большое спасибо буду думать (переваривать информацию) и подыскивать мотор
если ты что то захотел заболей этим и у тебя обязательно все получиться! в машине не ломается только та деталь которой там нет!
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

Юрий писал(а):может кому понадобится. Сейчас делаю свое УТС
Юрий полезная инфа, мне тоже больше нравится чисто механический вариант ямобура - надеюсь дойдут руки сделать. Тем более, что открытая ГП УАЗа действительно может очень долго работать на небольших скоростях.
Хотел узнать пострили по своей схеме чего-нибудь уже или пока ещё в проекте?
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Школьный
Строительство идет. Но в ямобуре нет нужды на данный момент. Нужна кран-балка для поднятия и перемещения грузов до 300-500 кг по двору и в окрестности. Что сейчас и пытаюсь сотворить и интегрировать на УТС.
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Всем: мне кажется вы немного усложняете, в плане нагрузок, специальных буровых редукторов и прочего спец оборудования. Вот видео, на глаз диаметр шнека мм 150, грунт правда не сложный но и оборудование, согласитесь, проще не придумаешь! 8P А результат на лицо - :roll: Сам задумался о таком... :oops:


[video][/video]
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»