прогрессивная сельхозковырялка лоплош вертикальная фреза

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Реалицация идеи может быть любая, принцип работы один.
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

ynota
Я сам Владимирский родом с Юрьев-Польска лоплош это всё было посмотри в МК рыхлитель на дрели. Чего только не творили в СССР принцип в 0. Но появился шустряк внёс свои изменения "Патент" стригёт бобло,удачи ему, может и здесь что нибудь присмотрит.
На счёт электробезопасности : существует 5 проводная система 3 фазы
земля и 0. Можно поставить УЗО тут всё нормально.
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Votasum писал(а):Я сам Владимирский родом с Юрьев-Польска лоплош это всё было посмотри в МК рыхлитель на дрели. Чего только не творили в СССР принцип в 0. Но появился шустряк внёс свои изменения "Патент" стригёт бобло,удачи ему, может и здесь что нибудь присмотрит.
Было то было, только где всё это? А шустряк этот мой отец. Ему уже 73 года. Всю жизнь проработал на заводе им. Орджоникидзе, теперь "Муроммашзавод". Был главным конструктором по ТНП. Его детище холодильник ОКА-6.
Насчёт того, что стригёт бабло, сильно сказано. Живёт в деревне, в ветхом домишке.
Есть попытка организовать массовое производство ЛопЛоша. Долго бились, пока нашли предпринимателя, решившегося начать это дело. Думаю, не стоит рассказывать с какими трудностями сопряжено данное мероприятие. Иначе где все те штуки из МК? Наверное японцы запатентовали, или ещё кто.
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

ynota

В 80 годы по издательству "Техника молодёжи" ходил япониц и спрашивал на чиё имя выписать чек на лимон зелёных ,он брал из него мелкие бытовые усовершенствования и внедрял их.
Отцу почёт и уважение. К этому аппарату китайский ДВС и за 12-14 тыр.
kurliam
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:05
Откуда: Одесская обл

Сообщение kurliam »

Votasum писал(а):"Техника молодёжи"
Неа,журнал "Наука и жизнь" и на счёт миллиона первый раз слышу
8P
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

ynota писал(а):
Votasum писал(а):Я сам Владимирский родом с Юрьев-Польска лоплош это всё было посмотри в МК рыхлитель на дрели. Чего только не творили в СССР принцип в 0. Но появился шустряк внёс свои изменения "Патент" стригёт бобло,удачи ему, может и здесь что нибудь присмотрит.
Было то было, только где всё это? А шустряк этот мой отец. Ему уже 73 года. Всю жизнь проработал на заводе им. Орджоникидзе, теперь "Муроммашзавод". Был главным конструктором по ТНП. Его детище холодильник ОКА-6.
Насчёт того, что стригёт бабло, сильно сказано. Живёт в деревне, в ветхом домишке.
Есть попытка организовать массовое производство ЛопЛоша. Долго бились, пока нашли предпринимателя, решившегося начать это дело. Думаю, не стоит рассказывать с какими трудностями сопряжено данное мероприятие. Иначе где все те штуки из МК? Наверное японцы запатентовали, или ещё кто.
Здорово, Владимирцев на форуме становится всё больше, я кстати с Кольчугино, Юрьев польскому соседу привет.
По поводу лоплоша: может есть смысл делать такую приспособу на газоно косилку??
1) от электричества уходим.
2) двиг с вертикальным валом бригсовский не имееет аналогов в Российском производстве (лёгкий, мощный, надёжный).
3) есть регулировка высоты скашивания, в нашем случае регулировка глубины обработки почвы.
4) у косилки есть самоход (то биш сама ездит есть привод на колёса).
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

agr56 писал(а):(лёгкий, мощный, надёжный)
Как всегда приходится выбирать любые два, если чесно пластмассовый распред вал к надежности особо не располагает, кроме того особенности устройства непозволяют его нагрузить чем то дающим серьезное радиальное усилие (силовой ременной/цепной передачей).
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

agr56 писал(а):1) от электричества уходим.
2) двиг с вертикальным валом бригсовский не имееет аналогов в Российском производстве (лёгкий, мощный, надёжный).
Мы наоборот уходили от ДВС. ДВС требует обслуживания. Наша же цель была сделать машинку для бабулек и пенсионеров. ЛопЛош получился вообще не требующим обслуживания.
Глубину можно регулировать подбором ножей. В данный момент имеется возможность использовать 5 глубин. От 2 см до 18см.
А вот насчёт самоходности давно подумываем. очень хочется такой сделать. Может удастся со временем.
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

ynota
А что переделку лоплоша на снегоочистилку не показываеш?
Аватара пользователя
Школьный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Школьный »

ynota, ремзон2 - манагеры или родственники псевдосоздателя Маркевича?
Запатентовали чужое изобретение и делают вид, что это не так:
ynota писал(а):Сходство с ЛопЛошем только на первый взгляд..
Маркевичи, одним словом.. :)))
Ну, хотя бы реализуют идею и то ладно. Покупатель рублем проголосует если устройство конкурентоспособно.
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Votasum В общем, это новая машинка. Хотя детали все взяты от ЛопЛоша и привод тот же. Направление выброса снега регулируется переключением направления вращения мотора. Вариант пилотный, естественно возможны доработки.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
[video][/video]
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

Делал я примерно такой лет 15 назад. Двигатель 3 кВт 3000об но нашёл тяжёлый ВЗГ сделал к нему санки и вентилятор от ГАЗ-53 лопасти развернул бросало метров на 15 но не продумал захват снега. Вобщем не доработал в утиль. Глядя на ваш хочу повторить,но думаю будет бросать только пухляк. Вы слежавшийся пробовали,думаю для слежавшегося нужен нож-захват. И на мощьности вы % 30 теряете,но при пухляке она особо и не нужна.
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Votasum писал(а):Вы слежавшийся пробовали,думаю для слежавшегося нужен нож-захват.
На ролике снег недельной давности. В принципе основную и главную функцию машинка выполняет. В деревне приходится чистить снег постоянно, иначе не вылезешь потом.
Votasum
ЗАБАНЕН
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 10:28
Откуда: Печора

Сообщение Votasum »

Да нармально аппарат работает,я не придираюсь.Увидев 1 раз умный поймёт,другой купит.Лишь бы цена у Вас была реальная,но для Владимирской обл. сам понимаешь. Люди за 3-ем кольцом.
Аватара пользователя
ремзон2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:27
Имя: 8 903-107-63-44
Откуда: Москва

Сообщение ремзон2 »

Школьный писал(а):ynota, ремзон2 - манагеры или родственники псевдосоздателя Маркевича?
Запатентовали чужое изобретение и делают вид, что это не так:
ynota писал(а):Сходство с ЛопЛошем только на первый взгляд..
Маркевичи, одним словом.. :)))
Ну, хотя бы реализуют идею и то ладно. Покупатель рублем проголосует если устройство конкурентоспособно.
А у нас в деревне не знают,кто такой манагер.А за разжигание меж национальной вражды-преследуют по закону :)

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»