прогрессивная сельхозковырялка лоплош вертикальная фреза

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
tevrisog
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:33
Имя: 89048881577
Откуда: Тобольск

Сообщение tevrisog »

shum d писал(а):Меня бы не плющило таскаться с асинхронником по земле
А для меня главное задом наперед ,была бы фобия ,можно было бы простить.
C уважением, Анатолий.
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

tevrisog писал(а):А для меня главное задом наперед ,была бы фобия ,можно было бы простить.
А лопатой когда копаете, как двигаетесь? Лоплош и переводится как лопата+лошадь.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Зачем лошади лопата? И кто из них лошадь? Точно знаю что фреза такой конструкции тяги не дает ниразу, значит лошадь это тот кто ее тащат?
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Thor17 писал(а):Зачем лошади лопата? И кто из них лошадь? Точно знаю что фреза такой конструкции тяги не дает ниразу, значит лошадь это тот кто ее тащат?
Вот кусочек интервью с конструктором ЛопЛоша, он всё и объясняет. И ещё точно знаю , что работать ЛопЛошем легко и удобно, потому что им работаю уже давно.
[video][/video]
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Это как иллюстрации на вскидку в целях..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть и полные финкциональные аналоги есть и более производительные.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Кстати певая фотка публикация 71 года.... вторая 74г
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Thor17 писал(а):Есть и полные финкциональные аналоги есть и более производительные.
Понятно, что вертикальная фреза это давно известное устройство. Вот только в продаже я не видел таких культиваторов. Если назовёте, буду признателен. Из вертикальных устройств знаю только роторный плуг для мотоблоков. Очень эффективный механизм. Знаю навески для тракторов. ЛопЛош , кстати производится с 1996г., если не ошибаюсь, может и раньше. Можете скинуть читабельные аналоги Ваших картинок?
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Это подборка по малой механизации из МК весит около 50мб. А в продаже их нет скорее всего потому что к ниму лошадь нужна, а мотоблок сам ползает...
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

А в продаже их нет скорее всего потому что к ниму лошадь нужна, а мотоблок сам ползает...
Только бабушка, почему то, легко управляется с ЛопЛошем, а с мотоблоком никак.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

ynota писал(а):а с мотоблоком никак.
Здоровьице надо чтобы с мотоблоком управляться, он мож и сам едет, но куда ему вздумается.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

yepti писал(а):плуг малого сопротивления.добавить и пояснить не могу по той же причине.
Старинный конский плуг, в темке про обработку земли, про плуги я с другого сайта со ссылкой комент вставлял, весьма грамотный и доступный для понимания
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
ремзон2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:27
Имя: 8 903-107-63-44
Откуда: Москва

Сообщение ремзон2 »

Всем доброго дня.
Наверное нужно вернуться к автору поста и попробывать ему помочь. Любой мужчина, способный творить своими руками приходит к мысли о облегчении любых трудоёмких процессов в своей жизни. Особенно это касается труда на огороде.
Когда то о наличии механического помощника можно было только мечтать.
Но благосостояние народа,который не только сидит в интернете,но и двигает реальные дела-неуклонно растёт и вот уже в сараях и гаражах стоит эта долгожданная техника.Техника есть,а вот полного удовлетворения ....
Имеющиеся в продаже мотоблоки мало пригодны для возделывания огорода. Они позволяют только как то взрыхлить почву под посев. Но возделывание огорода - это на 90% уход за растениями в течении лета. Эта работа оставалась ручной.
Более того,если внимательно просмотреть вопрос о технике,то напрашивается сравнение с какой то магией или алхимией!Разведение бензина с маслом,регулярное обслуживание техники,требует определённой технологической и технической КУЛЬТУРЫ.Знание марок масел,зазоров в механизмах-это целая наука и человек попадает в некую зависимость от этих знаний.А если посмотреть ещё внимательней, то видно,что весь мир движется в сторону максимального эффективного производства,экологической чистоты и минимизации после гарантийного обслуживания.Попробуйте купить или заменить спираль в чайнике фирмы филипс после 5-7 лет эксплуатации!Прошли те времена!Вы пойдёте и купите новый,другого дизайна и функциональных возможностей! И он так же будет вас радовать время определенное производителем.
К чему весь этот анализ? Давайте вернёмся к обсуждаемой теме.Тема обсуждения: изделие Российского инженера электрокультиватор "ЛопЛош",аналога которого пока нет в магазинах!
Автору поста лень, наверное, или нет технической возможности, через поисковую систему просмотреть всю информацию, присутствующую в интернете, относительно этого изделия.Взглянуть на видио ролики,почитать отзывы покупателей.Наверное в интернете больше всего записей производителя,целью которого является желание познакомить людей желающих существенно облегчить свой труд и людей обладающих желанием здоровой критики этого изобретения.Наверное остальным просто некогда написать свои отзывы.Ведь дел на усадьбе всегда много.
Лоплош не волшебная палочка.И конечно же людям не просто хочется посмотреть его на видио роликах и почитать о нем,а как бы почувствовать!Как его поднять и погрузить в автомобиль,будет ли мешаться электропровод во время работы,сколько времени требуется для смены фрез? И масса других вопросов,на которые хочется получить не просто ответы, а именно прочувствовать!
Поэтому у меня не просто предложение,а просьба.Задайте вопрос,что вам показать и рассказать,чтоб вы могли его почувствовать и решить нужен ли вам этот инструмент!
Я не стал выяснять, как он устроен и пытаться повторить конструкцию, а приобрел его и испытываю в реальных условиях.
Куплю дизельный двигатель «Ruggerini» RD270
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

У меня на огородах электричества нету... поэтому приходится развивать техническую культуру.
kurliam
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:05
Откуда: Одесская обл

Сообщение kurliam »

Thor17 писал(а):Ну выжимки целевой направлености лет за 30 у меня есть.
Есть почти все журналы МК на этом ресурсе


http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/%27%27Mod ... 27%27.html
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Thor17 писал(а):Это как иллюстрации на вскидку в целях..
Посмотрел повнимательнее снимки. Сходство с ЛопЛошем только на первый взгляд и только тем, что фреза вертикальная. Всё остальное не имеет ничего общего.

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»