прогрессивная сельхозковырялка лоплош вертикальная фреза

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

прогрессивная сельхозковырялка лоплош вертикальная фреза

Сообщение yepti »

вот такая реклама у меня вылезла-
http://loplosh.narod.ru/?_openstat=ZGly ... WFyYW50ZWU


Название темы подправил, просьба, давать не ссылку, а более полную информацию.
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

у меня есть бензиновый тример, "бензо косилка" и я давно уже подумывал вместо ножа что то такое прихимичить жене клумбу пахать!! :yahoo: теперь точно завтра сварганю попробую! диаметр небольшой ножи сантиметров по 15 , . из-за небольшого диаметра мощность не упадет , а глубину можно будет больше делать!
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Если у тебя триммер с разъемной ногой то существуег готовая насадка
такого плана http://www.stc-pik.ru/index.php?productID=1428&from=ya
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

yepti писал(а):вот такая реклама у меня вылезла-
Желания создать тему хватило, а пояснения добавить и оформить сил нет???? :twisted: :twisted: :twisted:

Цитата по ссылке
Когда какой то человек впервые видит ЛопЛош, он долго не может сообразить, что же это за устройство. В нём всё не так, как в других культиваторах. Какой то непонятный каток. И вообще, чем он рыхлит почву? Но если приглядеться к нему повнимательней, то начинаешь понимать все преимущества данного чудного аппарата. А после того, как поработаешь им на огороде, ничем другим уже работать не хочется. Так в чём же заключаются его преимущества перед собратьями по нелёгкому труду возделывания огорода?
Одним из основных достоинств ЛопЛоша является необычайная лёгкость в его управлении. Это качество позволило очень сильно расширить круг людей, имеющих возможность механизированным путём обрабатывать огород. Именно по этому женщины и мужчины пенсионного возраста так охотно приобретают его. В чём же причина этой лёгкости.
Дело в том, что при работе обычным культиватором, вся нагрузка ложится на руки и плечевой пояс мышц. Понятно, что далеко не у всех женщин эти мышцы достаточно развиты, что бы управлять таким механизмом. Дополнительную сложность добавляет ещё и нагрузка на мышцы ног и нижней части спины, потому что оператор идёт по вспаханной почве. Ноги постоянно проваливаются в рыхлую почву и оператор должен удерживать равновесие. После нескольких минут работы даже физически крепкий мужчина начинает испытывать усталость. В ЛопЛоше вся нагрузка при работе распределена равномерно по всем мышцам оператора. При движении назад спина оператора выпрямлена. Нагрузка, которая ложится на мышцы спины, вполне посильна даже для хрупкой женщины или немощного дедушки.При движении назад оператор идёт по невспаханной твёрдой почве,
что даёт дополнительное преимущество. Люди отмечали, что после работы ЛопЛошем нет болевых ощущений в мышцах.
Главнейшим преимуществом ЛопЛоша является ещё и то, что фрезы для рыхления почвы расположены вертикально. Именно такое расположение фрез позволяет рыхлить почву на фиксированную глубину. При работе механизмом с горизонтальным валом, как ни старайся, а глубина рыхления всегда будет различна. Как известно, сейчас очень популярны прогрессивные технологии возделывания. Все они подразумевают фиксированную глубину вспашки. Такая обработка почвы позволяет добиться наилучших результатов. Совсем недавно из Канады к нам пришла так называемая «нулевая технология» (no-till). Она подразумевает обработку без вспашки с применение химических препаратов. ЛопЛош позволяет применить эту технологию на огороде без вредного воздействия химии за счёт всё тех же вертикальных фрез.Тот набор фрез, которыми комплектуется ЛопЛош, позволяет в полной мере возделывать огород, начиная от разработки целины и заканчивая прополкой междурядий.
И ещё один немаловажный фактор, который работает в пользу ЛопЛоша: он не требует никакого технического обслуживания. Разработчики постарались сделать всё, чтобы снять эту обременительную обязанность с огородника. Конечно, как и любой другой культиватор его нужно содержать в чистоте. На этом его техобслуживание заканчивается. Для любителей поковыряться в технике, придется приобрести какой то другой культиватор.
Всё это, наряду с невысокой ценой, выгодно отличает ЛопЛош от других культиваторов.
Вроде патент по нему http://ru-patent.info/20/10-14/2013907.html

Ещё немного http://www.google.ru/search?aq=f&source ... 0%BE%D1%88


Вот от сюда http://loplosh.narod.ru/catalog/

Изображение

Изображение
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
сергей2478
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:32
Откуда: Украина Полтавская обл.

Сообщение сергей2478 »

tixoxod-4x4
не у меня цельная нога :(
Чем круче джип, тем дальше идти по трактор!
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Вроде патент по нему http://ru-patent.info/20/10-14/2013907.html
Патент не от него.
Вот на него.Патент на полезную модель №71850
ИзображениеИзображение
Видео по ЛопЛошу.
[video][/video]
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Сколько этих конструкций было в МК и ЮТ... А это просто нашелся шустрый человечек и запатентова. Сам планировал заюзать подобную конструцию в навеске, пока отложил до срока. А конкретно представленый агрегат совсем не электробезопасен, о чем надо постоянно помнить. Интересно патентообладатель на нем заработать мыслит?
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Thor17 писал(а):Сколько этих конструкций было в МК и ЮТ... А это просто нашелся шустрый человечек и запатентова. Сам планировал заюзать подобную конструцию в навеске, пока отложил до срока. А конкретно представленый агрегат совсем не электробезопасен, о чем надо постоянно помнить. Интересно патентообладатель на нем заработать мыслит?
Не знаком ни с одной.
Разработчик позаботился об электробезопасности. Если поищете по интернету информацию, то найдёте. Этот вопрос обсуждался на нескольких форумах. Вообще, любая техника является потенциально опасной для жизни человека.
Патентообладатель уже давно зарабатывет. Идёт мелкосерийное производство этого культиватора. Налаживается выпуск более крупных партий в связи с увеличивающимся спросом.
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

С любое вращающее устройство потенциально опасно, электрическое опасно в двойне, двигатель расчитан на заземление ибо пробышленый, а в бытовых устройства повсемесно применяется двойная защита изолированый корпус. То что производство налажено это неплохо. А для того чтобы с этими разработками познакомится достаточно почитать эти журналы, не более того.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Thor17 писал(а):того чтобы с этими разработками познакомится достаточно почитать эти журналы, не более того.
Посмотреть подшивку лет за 30 :oops: если она ещё есть. :wink:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

Ну выжимки целевой направлености лет за 30 у меня есть.
yepti
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:26
Откуда: моск./тверск. область

Сообщение yepti »

Саня писал(а):Желания создать тему хватило, а пояснения добавить и оформить сил нет????
да я к подобным устройствам дышу ровно,для меня это как столица кореи.был очень удивлен заинтересованностью мемберов.могу еще кинуться ссылкой
http://sad-ogorod.com.ua/cultivator/useful/a46
-плуг малого сопротивления.добавить и пояснить не могу по той же причине.. :P
ynota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:53
Откуда: Владимир

Сообщение ynota »

Thor17 писал(а):А для того чтобы с этими разработками познакомится достаточно почитать эти журналы, не более того.
Может быть Вы и правы. Хочу заметить, что это устройство интересно не только как техническое, хотя ЛопЛош единственный культиватор в малом земледелии с вертикальным валом, но и, как правильно написал товарищ yepti, прогрессивное сельскохозяйственное орудие. А знакомиться с такими устройствами лучше не по журналам, а на огороде.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Меня бы не плющило таскаться с асинхронником по земле, наверно это профессиональная фобия, хотя меня вообще огород не плющит. Да и фраза о безобидности кратковременной остановки для асинхронного конденсаторного двигателя смущает, характеристики разгонные и перегрузочные у него похуже трехфазного. Вот бензинка вертикальная наверно лучше была бы.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Thor17
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:07
Откуда: Рязанская область

Сообщение Thor17 »

ynota писал(а):А знакомиться с такими устройствами лучше не по журналам, а на огороде.
Еще не все потеряно, познакомлюсь, но только не с электроприводом, а в навеске.

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»