покрытие теплицы из поликарбоната

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
rbt06
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:16
Откуда: Люберцы

Сообщение rbt06 »

У меня так было,я весной у соседа нашёл.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

АлександрТ писал(а):пробовал ли кто гнуть трубу профильную 20х20 или 20х30 в условиях деревенских? Радиус гибки нужен 1500мм. На дуги для теплицы.
Посоветуйте, если проходили это уже....
Я гну из профильной 15 на 15, под поликарбонат приходится усиливать с торцов и в середине, последние 2 делал по 30 квадратов в них не стал заморачиватся с поликарбонатом сделал под плёнку это проще и дешевле.
Радиус гибки нужен 1500мм
не советую т.к. метал идёт как правило 6 метровый, из такого когда дугу делаеш оптимально получается с диаметром 2,5 - 2,7 (чтоб по метру с концов без загиба а потом дуга так крепче и головой потолок не задеваеш), если под поликарбонат то дуга берётся длинной 5,85 - 5,90 т.к. карбонат кратен 6метрам и если профиль тоже 6м согнёш то карбонат когда сверху на профиль положиш тебе сантиметров 10 карбоната с одного края не хватит.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

tixoxod-4x4 а мож элементарно ноги ему приделали 8P
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
bokov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение bokov »

На самом деле, по своему опыту могу сказать, что теплицы из поликарбоната - это отличный вариант для загородного участка. Мы вот с женой несколько лет назад купили участок, именно в такой теплице выращиваем овощи.
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

bokov
Шёл бы ты со своей женой, участком и рекламой в другое место.
С уважением Валерий
Сантяй
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:35
Откуда: Калининград

Сообщение Сантяй »

Привет всем. Просмотрел темку (бегло, в основном картинки) и тоже захотел похвастаться своей тепличкой, только не пойму как вставить фотки?
Сантяй
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:35
Откуда: Калининград

Сообщение Сантяй »

Фотки выкладывал здесь http://www.fermer.ru/forum/zashchishche ... 1073884598 пост№218 и далее по теме ещё несколько фоток.
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

Сантяй
не поленись, открой главную страницу форума и самым первом разделом будут правила и инструкции форума....
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
Сантяй
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:35
Откуда: Калининград

Сообщение Сантяй »

вовочка писал(а):Сантяй
не поленись, открой главную страницу форума и самым первом разделом будут правила и инструкции форума....
Уже не полннился, почитал, поэтому и указал ссылку где уже есть эти фотки. А заливать их на файлохранилище с моей скоростью долго.

Вернуться в «Подсобное хозяйственное оборудование, приспособления»