Изучение спроса на шлицевые протяжки ./???/

Токарное, фрезерное, шлифовальное оборудование.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

schoss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:15
Откуда: Москва

Изучение спроса на шлицевые протяжки ./???/

Сообщение schoss »

Хотелось-бы изучить спрос на шлицевые протяжки и с эвольвентным профилем ... Вообще есть-ли у народа интерес к такой оснастке ? Можно достать в общей сложности около 100 штук разных с хранения , пр-ва ссср , промасленные в бумаге и с бирками ...
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

schoss
Дык спрос то будет в зависимости от цены. Ты хоть примерную стоимость озвучь.
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

schoss

Фото, размерность и цена ???
С уважением Валерий
schoss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:15
Откуда: Москва

Сообщение schoss »

Фото пока неделал , размерность разная , цену сделаю дешевле чем можно найти но в разумных пределах , покачто просто пытаюсь понять стоит-ли мне за это браться ... Вот например человек продает ... http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie ... _142112153

Моё мнение что с такими ценами можно лет 50 продавать , к томуже хвостовики у некорых заржавлены что свидетельствует о неправильном хранении и неизвестно новые они или бу ... К томуже мало у кого есть протяжной станок , соответственно и спрос на них очень невысок ... Я прав ?


Ещё просто хотелось-бы знать какие конкретно протяжки и кому нужны ?
schoss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:15
Откуда: Москва

Сообщение schoss »

Дорогие специалисты металлообрабатывающей отрасли , просто напишите какие конкретно протяжки интересуют ( сколько шлицов , диаметр и т.д... ) Я поищу их и сфотографирую , а по цене уверен договоримся ... Покачто просто невижу смысла делать телодвижения , если только как лом быстрорежущей стали пристроить ...
Дмитрий Р
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:52
Имя: Дмитрий
Откуда: Заячий остров,Сургут

Сообщение Дмитрий Р »

Меня интересует протяжка под привод от нивы,как ступичная часть так и та что в редуктор втыкается,размер шлицев не знаю,для полуоси уаз.Вопрос цены,сколько?
Изготовление траков и гусениц для гусеничных вездеходов телефон для связи +79048791529

https://www.surgutargontrak.com/
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

schoss лучше на чипмейкере выложи.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Adler
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

И чем их тянуть потом?
schoss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:15
Откуда: Москва

1

Сообщение schoss »

Дмитрий Р писал(а):Меня интересует протяжка под привод от нивы,как ступичная часть так и та что в редуктор втыкается,размер шлицев не знаю,для полуоси уаз.Вопрос цены,сколько?
В общем нужна протяжка чтобы сделать шлицы под полуось уаз правильно понял ? Полуось есть с колхозных мостов , измерю и поищу протяжку ...
И чем их тянуть потом?
Если руки на месте можно даже ручной станок сделать ... Учитывая примитивность процесса ( за исключением подачи масла ) и отсутствие потребности в заводских темпах это очень перспективно ...

Вернуться в «Мехобработка»