Фрезерная тема

Токарное, фрезерное, шлифовальное оборудование.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

pva-58
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:32
Откуда: Тюмень

Сообщение pva-58 »

спасибо
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

Сергей Викторович писал(а):Формула для рассчёта звёздочек под цепь: Do=T/sin(180/Z), где Т - шаг цепи, мм, Z-количество зубьев. Do - диаметр делительной окружности.
Если цепь имеет шаг 15.875 и 11 зубьев, то Do =15.785/sin (180/11) = 56 мм. Стало быть берём заготовку из листовой стали, обтачиваем до диаметра 80мм. Затем на станке делаем разметку диаметра 56мм. Потом по этому диаметру размечаем центры отверстий с шагом 15.875. Керним, сверлим (Ф сверления по справочнику 10.2 мм), обтачиваем лишнее до диаметра 63.27 мм. Болгаркой формируем зубы. Проверяем надеванием цепи.
Так заморачиваться :shock: Я эти звездочки спокойно изготавливаю и цены приемлемые . Че уж напилингом заниматьсято?
aleksej75
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:13
Имя: 89137246585
Откуда: Куйбышев (НСО)

Сообщение aleksej75 »

Adler а возможно изготовить переходники под фрикционы как на лунтике только у меня мосты москвичёвские
[:})
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

aleksej75 писал(а):Adler а возможно изготовить переходники под фрикционы как на лунтике только у меня мосты москвичёвские
[:})
Извините, не знаю о чем вы. Не имею физической возможности просматривать весь форум. Может подскажете? У меня тут своя тема есть , на всякий случай. :)
Alex77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:12
Откуда: Москва

Фрезерные оправки

Сообщение Alex77 »

Использовал ли кто-либо оправки фрезерные LINKS - http://links-russia.ru/products/catalog ... php?ID=210 китайского производства, как они по качеству и стандартизованы ли, не могу понять.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Alex77 писал(а):Использовал ли кто-либо оправки фрезерные LINKS - http://links-russia.ru/products/catalog ... php?ID=210 китайского производства, как они по качеству и стандартизованы ли, не могу понять.
А для каких целей, это ведь не сам инструмент.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
igors
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:47
Откуда: эстония

Сообщение igors »

К каждой делительной головке прилагается паспорт в котором есть таблица где расписано как делить . Я прекрасно понимаю многих владельцев головок , что эту книгу многие и в глаза не видели , но сейчас эта проблема поправима - можно в инете скачать без проблем
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

vaycartana
Высмотрел на Чипмекере, как на токарном станке сделать шпон. паз на валу, попробовал, получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Резал на минимальной подаче, фреза 6мм, ставил 250 оборотов и заглублялся на 0,5 мм за каждый проход. Понравилось, все чисто, даже заусенок нет, но очень долго.
Хотел спросить какие режимы резанья были бы правильными при такой работе, обороты, подача, заглубление на проход?
И еще, была опаска при врезании с торца при новом заходе, что зацепится за край паза, как правильней, может врезка в глубину с глухого конца паза и на выход?
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

remix59 писал(а):vaycartana
Высмотрел на Чипмекере, как на токарном станке сделать шпон. паз на валу, попробовал, получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Резал на минимальной подаче, фреза 6мм, ставил 250 оборотов и заглублялся на 0,5 мм за каждый проход. Понравилось, все чисто, даже заусенок нет, но очень долго.
Хотел спросить какие режимы резанья были бы правильными при такой работе, обороты, подача, заглубление на проход?
И еще, была опаска при врезании с торца при новом заходе, что зацепится за край паза, как правильней, может врезка в глубину с глухого конца паза и на выход?
В вашем случае правильно с конца вала врезаться. Оборотов добавить до 500. Эмульсией поливать, режим резания зависит от металла и материала фрезы. Навскидку так примерно. А что Мишаня по этому поводу говорит?
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Сваргинили из разных пранадлежностей расточную, как же хорошо работать когда лимб на инструменте есть. Заколебался уже стукально – подбивательным методом размер ловить.

Изображение

Изображение
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

remix59
Adler
я обычно обороты подбираю не по цифрам а на глаз :))) но на фрезе из быстрореза если без эмульсии по наверно в диапазоне 300-500 об. скорость резания подбираю по цвету струшки . если без следов побежалости -добавляю , синева пошла значит близко к норме . шпоночные пазы обычно делаю на фрезере и обычно зарезаюсь с верху . торцы у паза без выхода .
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

mishanya68 писал(а):remix59
Adler
я обычно обороты подбираю не по цифрам а на глаз :))) но на фрезе из быстрореза если без эмульсии по наверно в диапазоне 300-500 об. скорость резания подбираю по цвету струшки . если без следов побежалости -добавляю , синева пошла значит близко к норме . шпоночные пазы обычно делаю на фрезере и обычно зарезаюсь с верху . торцы у паза без выхода .
Да я тож на глаз. А как я человеку то глазные особенности обьясню.
У нас ведь и 25Х1МФ есть и прочая бяка. там таблицы не особо помогают, все по очущениям делать приходится.
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

[quote="shum d"]Сваргинили из разных пранадлежностей расточную, как же хорошо работать когда лимб на инструменте есть. Заколебался уже стукально – подбивательным методом размер ловить.

Изображение

Изображение[/quote
]

Хорошая штука, я свое начальство сколько ни трес, так и не добыл. А расточник уволился 10 лет назад и с собой забрал(((.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Adler Это начальство не от большого ума поступило, однозначно пожалеет.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Adler
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:45
Имя: +7 (919) 480 3007
Откуда: Добрянка Пермский край

Сообщение Adler »

shum d писал(а):Adler Это начальство не от большого ума поступило, однозначно пожалеет.
А им пох. они уже часть станков продавать начали.

Вернуться в «Мехобработка»