Кто-нибудь юзал КОРВЕТ 403

Токарное, фрезерное, шлифовальное оборудование.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Юра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:36
Откуда: Северодвинск

Сообщение Юра »

mishanya68 писал(а):если есть возможность по току лучше оставить как было
380v в гараже есть но видимо придётся тянуть свою линию так как общая, что на боксе ,старая и ветхая . :( И ещё опасаюсь, буду просаживать линию при пуске ,пусковой ток больше или я ошибаюсь? Хотя можно и по ночам работать. Главное это то, что мечты сбываются! :yahoo: Отдали ещё в нагрузку плашки, метчики, резцы, свёрла, развёртки, запасные кулачки к передней бабке, центра от задней бабки. В названиях могу ошибаться. Я ещё не токарь я только учусь! :)-)): :)-)):
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Юра
сразу узнай на счет люнетов . желательно подвижный и не подвижный
Юра
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:36
Откуда: Северодвинск

Сообщение Юра »

Люнет в машиностроении, приспособление для металлорежущих станков, служащее дополнительной опорой вращающимся при обработке деталям. Люнет (в машиностроении) предотвращает прогиб деталей от усилий резания и собственного веса, повышает их виброустойчивость; применяется при обработке длинных нежёстких валов, деталей, имеющих длинные выступающие части, и тому подобное на токарных, круглошлифовальных, резьбо- и шлицефрезерных станках. Люнет (в машиностроении) бывает неподвижным (обычно прикрепляется к направляющим станины) или подвижным (перемещается вместе с суппортом, кареткой и тому подобным).
:))) Это я не от себя, это в интернете скопировал. :))) Этого ,люнета, нет, но буду искать.
Рожденный в СССР
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Юраа как написал красиво . я сразу вспомним экзамен по токарному делу . :wink:
Пархоменко Юрий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:47
Откуда: МО

Сообщение Пархоменко Юрий »

Я пользуюсь станком корвет 403 около 7 лет, автоматическая продольная подача сломалась почти сразу, пытался сделать (без особого фанатизма), неполучилось, в итоге работаю с ручной подачей. Большие детали обрабатывать сложновато, иногда начинает все ходуном ходить. Рекомендую запастись ремнями и заменить регулировочные гайки под шестигранный ключ, те которыми регулируются люфты. В целом скажу, что на момент покупки он стоил своих денег, да и за это время пользования я его уже неоднократно окупил. Большой плюс этого станка это относительно небольшой вес и занимаемая площадь и конечно цена.
andrew82
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Свердл обл.

Сообщение andrew82 »

Пархоменко Юрий

подскажите, а резцы используете свои в комплекте которые шли? или другие, от более взрослых станков?
Пархоменко Юрий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:47
Откуда: МО

Сообщение Пархоменко Юрий »

Родные резцы были весьма нежные, практически все уже загубил. Сейчас пользуюсь резцами от более взрослых станков. Также сделал специальное приспособление для сверления отверстий большего диаметра до 32 мм (под конус морзе 3).
Аватара пользователя
Муханик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:02
Откуда: Самара, пригород

Сообщение Муханик »

Юра
люнет применяется настолько редко, что искать не надо :) .
в сети (не рыболовной)
andrew82
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Свердл обл.

Сообщение andrew82 »

Пархоменко Юрий

можете фото своих приспособ, резцов выложить...будущим покупателям таких станков очень пригодится!

Вернуться в «Мехобработка»