покрышка ГАЗ-66

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Шурик писал(а):попытки разделить 1мм по 0,5 ничем хорошим не закончились...или туда или сюда....
Я так же думал когда первое колесо делал.
Почти на всех колёсах количество слоёв = толщине в мм.
сварка и болгарка лучшие ключи
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

...Сегодня попалась покрышка с жёлтыми нитками %) ....в понедельник чтоли её делали?.....
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Шурик писал(а):Сегодня попалась покрышка с жёлтыми нитками
Радоваться надо :)))
Сипкин Евгений писал(а):обдирать колёса66 ловчее было те у которых жёлтые нитки меж слоёв,аукоторых нитка белая гораздо хуже
сварка и болгарка лучшие ключи
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

gudvin писал(а):Радоваться надо

Сипкин Евгений писал(а):обдирать колёса66 ловчее было те у которых жёлтые нитки меж слоёв,аукоторых нитка белая гораздо хуже
...Да..дерутся они лучше...но качество укладки ниток %) -ни впи...ду,ни в красну армию :twisted: всё криво и косо...пьяные в хлам узбеки лучше бы улажили....
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

Шурик
Продолжаешь колёса рвать ?
Сколько уже готово?
сварка и болгарка лучшие ключи
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

gudvin писал(а):Продолжаешь колёса рвать ?
:$ ...
gudvin писал(а):Сколько уже готово?_________________
..на одном осталось четыре клыка выдрать и на двух только бока ободрал..четвёртое вообще ещё не привёз..
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Уважаемые! Кто-нибудь сажите два слова про конструкцию шин 66-го. Там два пучка металлического каркаса или один. Troffer Что-то скромно так отозвался про изготовление ободрышей, что непонятно. Все хорошо или все плохо, почему склоняется к обдиранию снаружи. Этот способ мне кажется не совсем хорш. Так как при отрывании натягивая клык невольно отрывается или надрывается соседние слои покрышки пока их не подрежэешь ножом. Видимо, потом протектор оторвется по этому месту. Или, я, не догоняю что-то.
С уважением Игорь.
101 км
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 101 км »

Что значит металический каркас??? Там только на посадочном металическая проволока,а так простая "тряпка". Что бы голову не забивать-разрешь сам одну покрышки на сквозь и всё поймёшь,без чужих советов.
Юра 76
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31 май 2010, 06:59
Откуда: Ярославская обл г Любим

Сообщение Юра 76 »

КИ-115А эти покрышки с металлокордом.
101 км
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 101 км »

что то я не понимаю,вроде на Газ66 шли заводские покрышки К 70,некоторые её меняли на БТРовскую,но сути не менялось. О ней сейчас идёт речь,при чём здесь другая резина?
Громыч
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:44
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Сообщение Громыч »

magellan
на посадочном два пучка проволоки.
раздирать - меня берут сомнения, потому что:
troffer писал(а):Они все с надписью PR-8 , а фактически... как повезет. Недавно ободрал 7 колес, 2-попалось 5 слоев, 4-8слоев, 1-6слоев.
в чем я тоже убедился на собственном опыте. потом же с наружи всё-равно один слой отрывать, и всё равно протектор нарезать.. оторвутся клыки или нет время покажет, первые два колеса я сделал вообше с отдельными клыками, посмотрим, что выйдет.

ки 115 даже живьём не видел. к-70 - три или четыре вида с одной маркировкой.
Юра 76
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 31 май 2010, 06:59
Откуда: Ярославская обл г Любим

Сообщение Юра 76 »

Эта резина как шишиговская ставится На полноприводные газоны с ходовкой от66 а кабина как3307.По этому и говорю смотрите когда будете брать колеса она практически как 66 чуть рисунок отличается.
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

gudvin
Вот:
Изображение

Изображение

..Это то колесо с жёлтыми нитками..с одной стороны клыки рвал лебёдкой ,с другой в руками...

вот инструмент:
Изображение
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Шурик писал(а):gudvin
Вот
да Дима теперь тебе стыдно должно быть :wink: 8P
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

Громыч
Громыч писал(а):потом же с наружи всё-равно один слой отрывать, и всё равно протектор нарезать..
Вот те раз. А, зачем снаружи-то слой отдирать. Я, думал снаружи только резину отодрать, а слой корда не хотел и неочу трогать.
Какой вес у тебя получился у ободранных?
101 км писал(а):Что значит металический каркас??? Там только на посадочном металическая проволока,а так простая "тряпка". Что бы голову не забивать-разрешь сам одну покрышки на сквозь и всё поймёшь,без чужих советов.
Не позорь город трех революций! Не понимаешь что такое металлический каркас? В библиотеку. Там есть книжечка такая. Назхавается "Шины траснспортных средств", натретьей страничке разрез с пояснениями из каких элементов состоит простая шина, что такое брекер, боковин, металлический каркас и т. д. Я, понятно объясняю?
И еще. Форум для того и существует, чтобы делиться. Если Вас что-то раздражает. Кнопочку нажмите и на другую страничку. Ну, а если Вы уж все знаете, то просто улыбнитесь и про себя зхнаменитую фразу Задорнова :"Ну, Вы и тупые!". Извините. НЕ хотел никого обидеть.
С уважением Игорь.

Вернуться в «Колёса для пневматика»