Диски для Лёгкого Караката /инновационные/

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Не вижу смысла бороться с этим явлением, нужно "уйти с линии атаки"
я уже представлял свой вариант


Изображение

Изображение

вот и пусть себе проворачивает сколько необходимо . главное что при этом камера не портится! :P
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Smit777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:16
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Smit777 »

kortaika диск одназначно посложнее в исполнении чем обычный, но черт побери мне кажется это лучшее решение при борьбе с проворачиванием и вырыванием соска камеры! :roll:
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Smit777
Выделяйте имена, кнопка B
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

kortaika писал(а):Не вижу смысла бороться с этим явлением, нужно "уйти с линии атаки"
а мне кажется полностью побороть его невозможно не прибалчивая или приклеивая....

Твой ассиметричный ответ очень разумен :roll: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

:)
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Аватара пользователя
vladimir1342
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:00
Откуда: Северодвинск

Сообщение vladimir1342 »

А я не мешаю камере вращаться относительно диска. Без дифа при разных скоростях вращениях колёс этот эфект помогает сохранить те части на которые идёт нагрузка(ось и т.д.). Обрезаю латунную хрень ( не знаю как называется) почти до конца . Её высота получается 5 мм. Напильником не много закругляю, а болт стачиваю до такого состояния чтоб можно было крутить ключём. Раньше срывало пипку но после того как стал "мудрить" перестало.
Сани. которые готовил он летом, не пригодились, потому что всю зиму угробил на подготовку телеги.
magellan
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Откуда: Хабаровский край

Сообщение magellan »

vladimir1342
vladimir1342 писал(а):Обрезаю латунную хрень ( не знаю как называется) почти до конца . Её высота получается 5 мм. Напильником не много закругляю, а болт стачиваю до такого состояния чтоб можно было крутить ключём.
Можно с этого места поподробнее. Что это за болт. Хрень латунная - догадаемся что это такое, а вот болт. Он там откуда? По всему выходит, что в этой "хрени" сверлится отверстие и нарезается резьба. Просветите по диаметру и шагу, а также есть ли там какое либо уплотнение. Интересно травит там или нет с болтом? А, я-то сначала ниппель, а потом еще и колхозника сверху. Колхозник - это кусочек шланга с одной стороны заглушенный болтом диаметром 8мм, шланг одевается на сосок и прекрасно держит. А вот с такой конструцией встречаюсь впервые.
С уважением Игорь.
Аватара пользователя
vladimir1342
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:00
Откуда: Северодвинск

Сообщение vladimir1342 »

magellan писал(а):vladimir1342

в этой "хрени" сверлится отверстие и нарезается резьба. Просветите по диаметру и шагу, а также есть ли там какое либо уплотнение. Интересно травит там или нет с болтом?
Да, конечно, сверлится отверстие под резьбу М6. ОТ шляпки болта почти ничего не остаётся-стачиваем. По поводу травит-всё зависит от глазомера. Как полоскость выведешь. У меня хреново с ним, по этому латунную "хрень" немного закругляю и делаю не большую площадочку. А если не заморачиваться то под болт можно уложить то что есть под рукой. Например я не качественно сделанные пипки уплотняю тем из чего сделаны большие картофельные( и не только) мешки. Нить вокруг болта зажал и вперёд. Два года эксплуатирую каракат сосок не вырывало . Оказывается у этой латунной ерунды много названий-сосок, пипка, нипель, травунок и , собственно, латунная хрень. По поводу уплотнений-бывает что есть но они ничему не мешают.
Сани. которые готовил он летом, не пригодились, потому что всю зиму угробил на подготовку телеги.
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Сообщение МВП »

а как накачивается? и где искать "хрень" после проворотов?
Аватара пользователя
vladimir1342
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 15:00
Откуда: Северодвинск

Сообщение vladimir1342 »

МВП писал(а):а как накачивается? и где искать "хрень" после проворотов?
Накачивать не проблема: если вдвоём то один держит другой качает, если один-диаметр шланга нужно подобрать к диаметру соска(чтоб втугую налазил). Не давно у нас стали использовать трубки-переходники. Вкручиваешь в сосок и вперёд! По поводу искать не знаю? Ни разу не искал.Внутренняя дорожка у камеры всегда открыта(если не закрыта "шубой") и ниппель виден. Если закрыта "шубой" то надо нащупать и отогнуть её. Уверяю что метод действует-только не надо перекачивать. У меня проблема осталась как уберечься от сучков. Вариантов хороших нет по этому ищу ободрыши.
Сани. которые готовил он летом, не пригодились, потому что всю зиму угробил на подготовку телеги.
Евгений2308
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:05
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирская область

Диски для Лёгкого Караката /инновационные/

Сообщение Евгений2308 »

remix59 писал(а): Александр Коньшин.
Что за поворотный механизм?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Диски для Лёгкого Караката /инновационные/

Сообщение новичок »

Евгений2308 писал(а): Что за поворотный механизм?
это про что вопрос? Вы что начинаете строить?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Евгений2308
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:05
Имя: Евгений
Откуда: Новосибирская область

Диски для Лёгкого Караката /инновационные/

Сообщение Евгений2308 »

новичок, двигатель 6.5 л/с КПП ВАЗ классик, мост ВАЗ 2106, ободрыши 66 в стадии изготовления. не могу сообразить передок
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Диски для Лёгкого Караката /инновационные/

Сообщение новичок »

Евгений2308,
Понятно. Создайте свою тему. в ней Вы быстрей получите нужную инф.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Колёса для пневматика»