ТR-09

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Якудза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:54
Имя: Александр
Откуда: Кировская область

ТR-09

Сообщение Якудза »

shuraizlesa, По возможности показывай, что будет получаться. [:})
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Якудза писал(а): 23 апр 2020, 09:37 Не бойся, вместе с наружным слоем резины подрезай один слой корда.
Вот как не бояться, если никогда не делал. Я вот смотрю технология у вас,сначала по кругу,а потом по беговой. Так удобней, практичней, или просто так нравится?
Сегодня высмотрел видео, как раз про меня,просто по середине между беговой и посадочным, потихоньку подрезают и ищут первый слой, и подрывают.
Якудза писал(а): 23 апр 2020, 09:47 небольшое повреждение.


Я бы посчитал уже трупом.
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Якудза писал(а): 23 апр 2020, 09:52 shuraizlesa, По возможности показывай, что будет получаться. [:})
Да это без проблем, мне не жалко.
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Если такие как на фото, считаются не большими повреждениями, то какое максимально возможно заделать? только конечно без фанатизма...
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Якудза писал(а): 23 апр 2020, 09:37 подрезай один слой корда.
Забыл спросить.... Вот если начинать от посадочного, то первый слой он уже выглядывает(на моем фото показал), его просто диском оголило и его видно, если конечно это он. То как зарезаться? под него под углом, или перпендикулярно поверхности, т.е. в глубину. То как глубоко? ведь слой виден он на поверхности, до хруста уже не пойдет, будет следующий слой трещать.
Якудза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:54
Имя: Александр
Откуда: Кировская область

ТR-09

Сообщение Якудза »

shuraizlesa, у меня тоже была масса вопросов перед тем как начать "препарировать" первое колесо.
Давай по порядку:
- обдирал, начиная как от посадочного, так и сначала боковину. Второй способ понравился больше: сразу можно "задать" нужную слойность (не всегда слойность, указанная на боковине совпадает с фактической). Недавно начал обдирать колёсо ОИ-25 у которого на внутреннем пучке было 2 слоя резинокорда, на внешнем 4, а на беговой не было т.н. добавочных слоёв, а протектор в районах грунтозацепов был "недоварен" - просто пустота. Завтра сфотографирую и покажу. Да и просто мне такой способ показался удобнее.
- по поводу повреждений и их ремонтов - на форуме есть видео про колёса Pine: viewtopic.php?t=13134&start=360 стр.25, сообщение logza, от 08 фев 2020, 22:43. Обрати внимание на количество отремонтированных повреждений и насколько хватило терпения их восстанавливать.
- попробуй начать обдирать с боковины. Прорежь верхний слой резинокорда (под углом или перпендикулярно решать самому - как будет удобнее так и делай; я режу под углом) и разрезай резину между слоями корда на пару сантиметров вдоль поверхности боковины колеса. Теперь можно проверить толщину боковины. Я проверяю шилом: после срезания первого наружного слоя определяю толщину и при необходимости "зарезаюсь" глубже. Обычно оставляю толщину 5...6 мм.
- по поводу обнажившегося слоя корда на посадочном: попробуй "дорезать" до этого места. Не от него, а до него, т.е. режь от места, где будет начинаться протектор до посадочного. Возможно при "подходе" к посадочному, добавится ещё слой корда (может быть не один).
Удачи!
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Сейчас наткнулся на два колеса, выработалась уже привычка обочины разглядывать. Я-140 и Я-140А. 16.00-24. Абсолютно лысые, как будто побрили, но без порезов. Информации не нашёл по ним по обдирки, может их как то по другому называют. Если кто узнал такие, подскажите пойдут они в дело или пускай дальше валяются..
Якудза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:54
Имя: Александр
Откуда: Кировская область

ТR-09

Сообщение Якудза »

Фото дефектов.
Обнаружилось после "вскрытия":
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Якудза писал(а): 24 апр 2020, 08:56 Фото дефектов.
Обнаружилось после "вскрытия":
Такое лечится? Мне кажется слишком большая высота клыка, отгибаться будет,оторвет.
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Сегодня закончил перевозку колес.
Поковырял колесо, очень осторожно срезал слой резины пока не нашел корд. Загнал шило, толщина от ниток до внутренней стенки 10мм.
P1070972.jpg
P1070973.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
shuraizlesa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:53
Имя: Виталий
Откуда: Томск
Возраст: 50

ТR-09

Сообщение shuraizlesa »

Выдалась сегодня свободная минутка,решил взяться в плотную.Стал подрезать по всей ширине полосы боговины.Вобщем у меня такое чувство,что у меня руки не заточены для таких вещей,мне кажется я просто порчу резину.Я не вижу слоев,одни нитки в беспорядочном порядке.Бросил,пошел изобретать лебедку,на скорую руку.
P1070974.jpg
P1070975.jpg
P1070976.jpg
P1070977.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Колёса для пневматика»