Как восстановить шину?

Фирменные и самодельные колёса, за и против.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Как восстановить шину?

Сообщение alex piroff »

Всем привет! вобщем имею на ободроше боковой порез см так 15, зашил проволкой, жгутами забил, антипрокол залил и так езжу третий год.... Жгуты потихоньку вылетают, антипрокол исчезает, колесо держать только перекаченное, периодически в поездке подкачивать. Подскажите знатоки! как избавиться от этой проблемы? донора кяф24 найти проблемма, камеру категорически не хочу



4339
poison580
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:39
Имя: Павел
Откуда: Ярега
Возраст: 5

Как восстановить шину?

Сообщение poison580 »

Попробуй наложитт кордовую латку они есть разных размеров. Предварительно выравнять поверхность . Клей использую россвик 1000 цемент для холодной вулканизации , держит отлично
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Как восстановить шину?

Сообщение Шевчук Виктор »

alex piroff писал(а): 20 янв 2019, 16:41 Всем привет! вобщем имею на ободроше боковой порез см так 15, зашил проволкой, жгутами забил, антипрокол залил и так езжу третий год.... Жгуты потихоньку вылетают, антипрокол исчезает, колесо держать только перекаченное, периодически в поездке подкачивать. Подскажите знатоки! как избавиться от этой проблемы? донора кяф24 найти проблемма, камеру категорически не хочу


У Гарагашьяна поройся. Или напрямую спроси. По этой части он спец.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Как восстановить шину?

Сообщение didulya »

Шевчук Виктор писал(а): 21 янв 2019, 13:57 У Гарагашьяна поройся.
Шить гарагашьяновское колесо и ободрыш две большие разницы.Тут только вулканизация после скрепок или шитья кордовой нитью.Искать в шиномонтаже ,либо самому устраивать вулканизатор.Либо на болты метал заплату. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Как восстановить шину?

Сообщение Шевчук Виктор »

didulya писал(а): 21 янв 2019, 14:10
Шевчук Виктор писал(а): 21 янв 2019, 13:57 У Гарагашьяна поройся.
Шить гарагашьяновское колесо и ободрыш две большие разницы.Тут только вулканизация после скрепок или шитья кордовой нитью.Искать в шиномонтаже ,либо самому устраивать вулканизатор.Либо на болты метал заплату. :oops:
Не претендую на истину. Просвети,в чём разница? :apstenu: Там,тряпка и резина,и здесь тряпка с резиной. Зашил,и завулканизировал,в чём разница? Давно,очень давно знаком с ободрышами. Но все они были камерными. Не шил,не клеил. Заплатку на болты и поехал дальше. :))) Тогда ещё и резины-то бескамерной не было.Ну по крайней мере я о такой в 79м году не слышал.
alex piroff
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:22
Откуда: иркутск

Как восстановить шину?

Сообщение alex piroff »

думаю по новой зашить, только более чаще швы наложить, по большому счету такая технология работает :))) Изначально было завулканизированно- отвалилось. (донор хреновый и похоже еще жеванный, драл не я)
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

Как восстановить шину?

Сообщение Шевчук Виктор »

alex piroff писал(а): 20 янв 2019, 16:41 зашил проволкой



4339
alex piroff писал(а): 21 янв 2019, 17:38 думаю по новой зашить, только более чаще швы наложить, по большому счету такая технология работает
Наверное правильное решение. Только проволокой не шей. Распусти лучше автомобильный ремень и нитками. :))) Надёжнее будет. Примеры? Слабое звено Советских Витязей были их гусеницы,метало кордовые. Рвались ужасно. Начали производить грубо говоря тряпошные. :))) Они стали в разы дольше ходить. Можно продолжить но думаю достаточно.

Вернуться в «Колёса для пневматика»