Двигатели УД

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: Володька Николаев, новичок, вовочка, argon84, Белый Дом, Вопрос, mmcl200

knoots

Сообщение knoots » 16 окт 2014, 10:38

ShnurOK накачивал в карб бенза через край, но при заводке никаких признаков "жизни" т.е. чыхи, пыхи т.д. Бензин в карбюраторе есть, но при заводке он через жиклёры уходит в патрубок обл. фильтра. Такое ощущение, что топливо не всасывает цилиндры, а на оборот или мне всего лишь кажется и свечи после заводок сухие.

лего

Сообщение лего » 16 окт 2014, 20:58

knoots
Попробуй залей бензина напрямую,под свечку и попробуй завести.После этого можно какие нибудь выводы делать.

knoots

Сообщение knoots » 23 окт 2014, 09:13

лего Заливал бензин под свечи и свечи на огне накаливал, при первой заводке двигатель "чихнух" в сторону карбюратора, а не в выхлопную трубу. Далее опять никаких признаков жизни.

лего

Сообщение лего » 23 окт 2014, 19:36

knoots
Скорее всего кольца в поршне залегли.В результате чего слабая компрессия.У меня похоже было на зиду4.5.Снял голову, вынул поршень аккуратно,с помощью преобразователя ржавчины разработал кольца(без резких движений,что бы новые не покупать) и после этого заводится с пол оборота.

Виктор_Тракторович

Сообщение Виктор_Тракторович » 25 окт 2014, 23:51

knoots писал(а):Здравствуйте! Не заводится мотоблок мтз05 дв. УД25. До этого заводился и работал без проблем. Но неделю назад во время полевых работ заглох и все "мертвый". Карбюратор к16м промыл, насос качает норм. искра есть(новые свечи), но при заводке никаких признаков "жизни". Правда после нескольких заводок выкручиваю свечи они сухие. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Заранее благодарен.[/u] :help:

Кольца ни при чём, но компрессии может и нет. Не хотелось бы огорчать, но есть вероятность попадания на капремонт. Проверьте компрессию, если есть где или чем.
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)

Volopas

Сообщение Volopas » 13 ноя 2014, 10:55

День добрый!Нужна помощь,не могу выставить шестерни Уд-2 по меткам.На шестерне привода распредвала "умельцы" у которых взял движку, нарубили много меток и не разберёшь где установочная метка.Ставил по диаграмме,признаков жизни нет.Дайте совет,фото.

Калинаур

Сообщение Калинаур » 27 ноя 2014, 04:52

Привет всем ! У меня двигатель УД-25 на 4х киловатном генераторе При работе на полной мощности выдает 230 вольт ,из выхлопной вылетает огонь В чем дело ? Магнето без катактное Зажигание выставлено по меткам Зазор клапанов на холодном двигателе 0.2 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Lloyd

Сообщение Lloyd » 28 ноя 2014, 13:47

Volopas писал(а):День добрый!Нужна помощь,не могу выставить шестерни Уд-2 по меткам.На шестерне привода распредвала "умельцы" у которых взял движку, нарубили много меток и не разберёшь где установочная метка.Ставил по диаграмме,признаков жизни нет.Дайте совет,фото.

Там ещё и буква есть.

Изображение

alex1uk

уд на пропане

Сообщение alex1uk » 25 дек 2014, 19:46

Возвращаясь к работе двигателя на пропане, хочу спросить. А нельзя ли подавать газ, используя соответствующее оборудование описаное здесь же, через отверстие облегчённого пуска

alex1uk

Сообщение alex1uk » 28 дек 2014, 15:31

Изображение
ПРОСТО ОТ ВАКУУМНОГО РЕГУЛЯТОРА ПОДКЛЮЧИТЬ ТРУБКУ С ЖИКЛЁРОМ

Вернуться в