Внимание! Ведутся работы по настройке форума!!!

При пересчете базы данных форума некоторые пользователи получили старые уведомления от форума.
Такая работа форума не предусматривалась, это ошибка движка.
Приносим извинения всем кому данные уведомления доставили неудобства.

Полноприводное мотоциклостроение - НОВЫЙ РАЗДЕЛ

Полноприводные мотоциклы с приводом 2х2 и 3х3.
Конструирование, особенности и эксплуатация.

Модераторы: новичок, вовочка, argon84, Белый Дом, Вопрос, mmcl200, Володька Николаев

Murmashi

Сообщение Murmashi » 05 ноя 2014, 16:17

Так это дело энтузиазма! )))
Ежели человеку кажется, что "неудобно", "не комфортно", "опасно"- скорее всего этот путь вообще не для него. Это мне лениво ногами перебирать. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти :oops:

И дело привычки с терпением.
Отец меня с 6 лет (с 86-го года) научил управлять Линксом 5900. Откатался я на нём лет 12. И всё это время видел, как опытные буранщики пробуя импортную технику, не проехав и сотни метров- заваливались на бок. Одни быстро смекали особенности. Другие отходили в сторону, мол, "не получится у меня. Тут не как на утюге"...

Проходимость вашей техники, Алексей, очень впечатляет! Особенно, после того как увидел несколько видео, где вы по нашему полуострову пробираетесь... Видео- ладно! Но я, как местный понимаю, ГДЕ вы пробирались!!!
До моего любимого места рыбалки возможно хватило бы и половины такой проходимости... но увы. Сделать подобную технику на одном энтузиазме невозможно.

Появится реальная возможность (устроиться токарем, и по финансам чуть поболее)- соберу подобие Чебуратора. Вы ведь подобную технику советуете начинать с него, как с более простого. Три колеса- не вариант. Лишний промежуточный этап... А не получится- уж как-то потерплю "отсутствие бОльших точек опор".
И на двух колёсах добираться интересней, чем на ногах!
:)

makss
Контактная информация:

Сообщение makss » 05 ноя 2014, 21:36

Murmashi
. И без полного привода?

Murmashi

Сообщение Murmashi » 05 ноя 2014, 22:32

makss, без полного. Цепь лежала с инструментом. Но не понадобилась нигде абсолютно. Колёса на болоте не тонули, а там где он мог бы завязнуть- уже плыл (я очень топкие места проходил пешком, держался за мот). Песка по дороге нет... в общем не понадобился передний привод.

Владимир64

Сообщение Владимир64 » 10 дек 2014, 15:21

Копай
Копай писал(а):Вообще, человек перемещаясь по земле испытывает напряжение. Выход- сидеть дома на мягком теплом диване.

Ответить

Вернуться в «Полноприводные мотоциклы 2х2 и 3х3»