Выход вторичного вала на коробке 2108

Открытое проектное бюро по созданию и проектированию вездеходов на шинах низкого давления.
(Футуристические проджекты - приветсвуются)

Модераторы: argon84, Белый Дом, Вопрос, mmcl200, Володька Николаев, новичок, вовочка

Юрич

Сообщение Юрич » 10 фев 2018, 00:23

Alekseevich52 писал(а):
Hitek писал(а):Источник цитаты На 3 болта встает

не знал [:}) а подшипник в коленвал?

Да, кроме одной верхней проушины, остальные попадают. Но наклон двигателя 2108 на 10 градусов нужно выдержать.
И проблемы с передней опорой первичного вала и маховиком тоже нужно решать.

После КПП что стоит?

Вал какой длины между ШРУСами планируется? Могу изготовить из крепкой стали, могу и из очень крепкой!
Ненавижу сварку тяжелонагруженных валов!!!

Вот испытания вала со шлицами такого же размера:
viewtopic.php?f=331&t=13464&start=15
Штатная палка привода должна держать по чертежу 1900Нм, а сварная будет едва ли 1500 держать.
Перед тем как ставить вал, померь его длину по торцам. Размеры канавок я знаю.
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО Матфея 7:12: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...

Alekseevich52

Сообщение Alekseevich52 » 10 фев 2018, 01:34

Юрич, За КПП будет РК.. пока длину не знаю, возможно второй шрус будет штатный, вал 7-10 см .
цену вопроса в ЛС напиши если не сложно.
Гусеничник"Землянин" http://www.lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=9627
мини-трактор "Мурашек" http://www.lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=8418 мотоблок"АГРОС"

Hitek

Сообщение Hitek » 10 фев 2018, 08:53

Alekseevich52 писал(а):Источник цитаты а подшипник в коленвал?

Да. Наружный диаметр у подшипника такой же как у посадочного буртика под маховик. Т.е. буртик стачивается и углубляется посадка в вал. Подшипник выступает из вала и уже по нему центрируется маховик.

Под венец маховика протачивается посадка с внутренней стороны. По сцеплению вариантов много. Можно оставить ПП корзину и поставить шнивский выжимной. А можно к маховику привинтить классическую корзину. Или продают специальные тюненные маховики под 215мм ведомый диск.

Юрич писал(а):Источник цитаты Но наклон двигателя 2108 на 10 градусов нужно выдержать.

В жигули ставят без наклона. Может чуть поддон дорабатывают, но тут я не уверен.

Вернуться в